Navigation inadaptée
Posted: Wed Nov 14, 2012 12:41 pm
Bonjour,
J'ai un léger problème sur Mur avec les instructions de navigation qui prennent la route la plus courte et plus rapide mais qui devrait être évitée.
Ci-après, le chemin fourni par Waze est le chemin bleu, et le chemin qu'il faudrait prendre est le chemin rouge.
http://img545.imageshack.us/img545/3519/murnavigation.png
Hier j'ai rajouté une petite section de route entre la "route d'erpin" et la "rue du château" dont le sens de navigation est "unknown". Est-ce une bonne façon de procéder ? Comment devrais-je faire ?
Permalink
Merci d'avance !
J'ai un léger problème sur Mur avec les instructions de navigation qui prennent la route la plus courte et plus rapide mais qui devrait être évitée.
Ci-après, le chemin fourni par Waze est le chemin bleu, et le chemin qu'il faudrait prendre est le chemin rouge.
http://img545.imageshack.us/img545/3519/murnavigation.png
Hier j'ai rajouté une petite section de route entre la "route d'erpin" et la "rue du château" dont le sens de navigation est "unknown". Est-ce une bonne façon de procéder ? Comment devrais-je faire ?
Permalink
Merci d'avance !