Scheinbar ist der neue Editor live gegangen.
Ja so ein Spassvogel hat den Titel geändert.Miniwindi wrote:Sooo, nun hab auch in gesehen, dass es einen neuen Fred gibt!
So ist das mit den abgespeicherten Favoriten.
Bitte hier einmal die Ramp von der A45 auf die A44 entlocken, insbesondere das ganz kleine Teilstück, das in die Schleife führt (oder großflächig mal alles).
Danke!
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Ich schaus mir an.
Gruss
Argus
Edit:
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... =194655624
Gruss
Argus
Edit:
Die Aerial sind recht schlecht. Macht es Sinn diese Ausfahrt so weit hinten beginnen zu lassen?Mesonus wrote:Kann bitte mal jemand von den CM's dringen auf die A7 schauen, hier haben wir übereinanderliegende Autobahnspuren, der erste UR ist auch schon da. Eine der Spuren nennt sich "Rua Eliaci O Conceição, Lauro de Freitas" und angeblich ist das schon seit 2011 so. Da geht irgendwas grunsätzliche schief
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... ,142675251
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... =194655624
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Das ist die Frage. Das vorgängige Segment ist etwa 1700 Meter, Ansage früh genug.
Nun wie verhält sich der Client, wenn Du da entlangfährst, springt Waze hin und her, was neue Routenberechnungen zur folge hätte?
Nun wie verhält sich der Client, wenn Du da entlangfährst, springt Waze hin und her, was neue Routenberechnungen zur folge hätte?
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Ja man müsste es mal testen, auf dem Client sind die Spuren gar nahe beieinander, denke vor allem bei Stau kann man das Routing in die Tonne spühlen resp. beenden an dem Punkt.
Den UR hab ich gespühlt. Unter diesem Segment befand sich noch eine Ramp. Beim Verbinden sagte der Editor zuerst, dass die Stadt zu weit enfernt liegt, wo sie zuletzt hinzugefügt wurde. Nach dem zweiten Speichern wars aber ok. Kann sein, dass die Straße mal an einem Sync error hängen geblieben ist.
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... =142672859
Den UR hab ich gespühlt. Unter diesem Segment befand sich noch eine Ramp. Beim Verbinden sagte der Editor zuerst, dass die Stadt zu weit enfernt liegt, wo sie zuletzt hinzugefügt wurde. Nach dem zweiten Speichern wars aber ok. Kann sein, dass die Straße mal an einem Sync error hängen geblieben ist.
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... =142672859
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Sie werden angezeigt, es dauert aber eine Ewigkeit bis sie geladen sind.
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Gute Frage was da mit der Straße los war, weis jetzt nicht mehr wann genau das deaktiviert wurde, aber früher konnte man am Client die Straße zuordnen und gleich benennen, irgendwie stammte sie aus dem Jahr 2011. Vielleicht ein Spaßvogel. Aber eben. Kann auch ein Sync Problem gewesen sein, glaube eigentlich nicht, dass diese seit mehr als 2 Jahren nicht bemerkt wurde, sonst müsste ich schwer zweifeln. Kann auch mit einem Rollback irgendwan erschienen sein.Mesonus wrote:Das nächste Mal bin ich dort frühestens im Mai, wenn nicht unverhofft ein Kunde dazwischenkommt. Aber wer weiß, wann überhaupt das nächste Kartenupdate kommt
Die GPS-Punkte sind auch keine große Hilfe. Sonst kürze die Ausfahrt bis nördlich der Brücke, die Ansage "rechts abfahren" sollte ja schon rechtzeitig vorher kommen. Vielleicht finde ich einen Kollegen, der das mal für mich testen kann...Keine Ahnung, ob das so cool istMynios wrote:Immer cool wenn man noch mit über 40 sagen kann dass man unschuldig ist.
Was mich an dem UR noch so wundert, die dort vermerkte "Rua Eliaci O Conceição, Lauro de Freitas" gibts ja tatsächlich in Brasilien, nur heißt sie dort "R. Eliaci O. Conceição", letztes Update Sommer 2012... hmm, und 4 RevCons hat sie auch
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... =156279625
Naja sie ist weg, ok ich kürz mal ein wenig.
Gruss
Argus
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Die Kreuzung ist frei für die Cams brauchst du entsprechenden Level. Mind 4 für zwei und 1 für eine. An den Cams kann ich nichts machen, da nicht am PC, muss wohl ein anderer bearbeiten.
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Re: Anfragen für Unlocks - Hilfe durch CM (Country Manager)