segue o PL, Cleiton..
https://www.waze.com/pt-BR/editor/?env= ... ,277376965
Gps nao me parece tão fora assim..
https://www.waze.com/pt-BR/editor/?env= ... ,277376965
Gps nao me parece tão fora assim..
O alinhamento não esta de todo ruim mas também não esta 100% certo, da uma acertada nisso para ver se ajuda.bolixeiro wrote:segue o PL, Cleiton..
https://www.waze.com/pt-BR/editor/?env= ... ,277376965
Gps nao me parece tão fora assim..
Rampa não esta em desacordo mas a alteração de geometria também não é instantâneo pois os historicos de velocidade continuam ali e vai demorar um tempo para que o Waze altere os mesmos. Não é mudando a geometria hoje que amanha estará tudo certo.bolixeiro wrote:Bom como é possivel verificar a simples modificação da geometria não resolveu o problema.
Mais 3 soluções foram propostas: Alterar para Rampa, Excluir e criar os segmentos novamente para apagar o historioco de velocidade, e Caixa de Junção.
No meu entendimento Rampa não seria a melhor alternativa, mas também não está em desacordo com a wazeopedia, portanto vamos testar alterar para rampa e acompanhar.
E ai?bolixeiro wrote:entendi, mas efetuei alteração ara rampa e vou monitorar aqui..
manterei todos informados
Re: GPS preciso e rota incorreta