Straßenname in Haan / Rheinland
Hallo zusammen,
ich habe seit ein paar Tagen Waze bei mir installiert und will auch
Änderungen im Map-Editor vornehmen.
Dies hat bei mir im Heimatort auch gut geklappt und es gibt es eine
"neue" Strasse.
Durch Zufall wollte ich beim Freund in Haan einen Parkplatz einzeichnen (hat
auch geklappt ) und gemerkt, daß fast keine Straßennamen vorhanden sind,
bzw. die Straßen falsch klassifiziert sind.
Nun frage ich mich, wieso ich auf eine Straße navigieren konnte, die eigentlich
in der Map als Name nicht vorhanden ist.
Reden wir hier von zwei verschiedenen Dingen??
Straßennamen in der Map, Straßennamen im Handy?
Es erfolgt doch eine Berechnung auf dem Server.
Irgendwie fehlt mir da das Verständnis.
Vielleicht kann mir da jemand helfen bevor ich weitermache mit den Korrekturen.
Vielen Dank
Gruß Thomas
ich habe seit ein paar Tagen Waze bei mir installiert und will auch
Änderungen im Map-Editor vornehmen.
Dies hat bei mir im Heimatort auch gut geklappt und es gibt es eine
"neue" Strasse.
Durch Zufall wollte ich beim Freund in Haan einen Parkplatz einzeichnen (hat
auch geklappt ) und gemerkt, daß fast keine Straßennamen vorhanden sind,
bzw. die Straßen falsch klassifiziert sind.
Nun frage ich mich, wieso ich auf eine Straße navigieren konnte, die eigentlich
in der Map als Name nicht vorhanden ist.
Reden wir hier von zwei verschiedenen Dingen??
Straßennamen in der Map, Straßennamen im Handy?
Es erfolgt doch eine Berechnung auf dem Server.
Irgendwie fehlt mir da das Verständnis.
Vielleicht kann mir da jemand helfen bevor ich weitermache mit den Korrekturen.
Vielen Dank
Gruß Thomas
Re: Straßenname in Haan / Rheinland