Perfecto, muchas gracias
Marco Acuña
Turrialba-Cartago
Turrialba-Cartago
Buenas, quería pedirles ayuda con la modificación de un trazo de calle
https://waze.com/editor?env=row&lat=10. ... =369366370
La ruta a Los Bajos tiene esta forma, lo tomé con GPS durante mi visita ayer a la zona, esta es la calle principal del área, mantiene su condición de 4x4 fuerte
Imagen de la zona
Muchas gracias
https://waze.com/editor?env=row&lat=10. ... =369366370
La ruta a Los Bajos tiene esta forma, lo tomé con GPS durante mi visita ayer a la zona, esta es la calle principal del área, mantiene su condición de 4x4 fuerte
Imagen de la zona
Muchas gracias
Marco Acuña
Turrialba-Cartago
Turrialba-Cartago
Buenas, quería consultar sobre este segmento en Puriscal
https://waze.com/editor?env=row&lat=9.7 ... =380965999
Porque veo que está colocado como sendero, y ayer estaba en la zona de zapatón hablando con los locales y me decían que sí hay puente ahí en esa zona, el cual se ve en todas las fotos de google earth, incluida esta que alguien posteó
https://lh5.googleusercontent.com/p/AF1 ... khHl=h1440
Por lo que toda la calle debería ser así como está 4x4 pero continua, los pobladores les gusta mucho esa ruta sobre todo en verano.
https://waze.com/editor?env=row&lat=9.7 ... =380965999
Porque veo que está colocado como sendero, y ayer estaba en la zona de zapatón hablando con los locales y me decían que sí hay puente ahí en esa zona, el cual se ve en todas las fotos de google earth, incluida esta que alguien posteó
https://lh5.googleusercontent.com/p/AF1 ... khHl=h1440
Por lo que toda la calle debería ser así como está 4x4 pero continua, los pobladores les gusta mucho esa ruta sobre todo en verano.
Marco Acuña
Turrialba-Cartago
Turrialba-Cartago
coline123 wrote: ↑Tue Jul 19, 2022 12:25 am Buenas, quería consultar sobre este segmento en Puriscal
https://waze.com/editor?env=row&lat=9.7 ... =380965999
Porque veo que está colocado como sendero, y ayer estaba en la zona de zapatón hablando con los locales y me decían que sí hay puente ahí en esa zona, el cual se ve en todas las fotos de google earth, incluida esta que alguien posteó
https://lh5.googleusercontent.com/p/AF1 ... khHl=h1440
Por lo que toda la calle debería ser así como está 4x4 pero continua, los pobladores les gusta mucho esa ruta sobre todo en verano.
Marco Acuña
Turrialba-Cartago
Turrialba-Cartago
Buenas, ocupaba ayuda con una correción en este segmento que aún uno conociéndolo esta calle siempre da problemas en navegación, en dirección NorOeste saliendo desde Alajuela, cuando se toma esta calle buscando la ruta 727 Alajuela Tuetal sur, la calle se divide en 2, y esa sección se eleva y se ve como una divergencia de la ruta donde uno va, la voz de Waze no indica nada en esta división. ni siquiera que mantenga su derecha, y ya ha pasado que sigue uno recto por la calle que va a nivel (Av. 15).
https://waze.com/editor?env=row&lat=10. ... =232586522
Entonces si algún editor de al menos nivel 4-5 pudiera cambiar la indicación en navegación para que sí indique girar o mantener a la derecha para subir a Ruta 727 Alajuela Tuetal sur.
Muchas gracias
https://waze.com/editor?env=row&lat=10. ... =232586522
Entonces si algún editor de al menos nivel 4-5 pudiera cambiar la indicación en navegación para que sí indique girar o mantener a la derecha para subir a Ruta 727 Alajuela Tuetal sur.
Muchas gracias
Marco Acuña
Turrialba-Cartago
Turrialba-Cartago
Hi Editors,
I would like to be able to edit the following segment(s).
Your help will be greatly appreciated.
Permalink: https://waze.com/editor?env=row&lat=9.7 ... =380965999
Reason: There is a bridge on the road to cross the river.
Unlock to level: Someone please edit it as celular internet coverage didn't unlock me the editable area
Thank you in advance,
I would like to be able to edit the following segment(s).
Your help will be greatly appreciated.
Permalink: https://waze.com/editor?env=row&lat=9.7 ... =380965999
Reason: There is a bridge on the road to cross the river.
Unlock to level: Someone please edit it as celular internet coverage didn't unlock me the editable area
Thank you in advance,
Marco Acuña
Turrialba-Cartago
Turrialba-Cartago
Hi Editors,
I would like to be able to edit the following segment(s).
Your help will be greatly appreciated.
Permalink: https://waze.com/editor?env=row&lat=10. ... =232586522
Reason:El segmento requiere instrucciones de giro en ambas direcciones a partir del punto A, es un cruce muy confuso para quién no conoce la zona
Unlock to level:3
Thank you in advance,
I would like to be able to edit the following segment(s).
Your help will be greatly appreciated.
Permalink: https://waze.com/editor?env=row&lat=10. ... =232586522
Reason:El segmento requiere instrucciones de giro en ambas direcciones a partir del punto A, es un cruce muy confuso para quién no conoce la zona
Unlock to level:3
Thank you in advance,
Marco Acuña
Turrialba-Cartago
Turrialba-Cartago
Saludos Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento o segmentos.
Su ayuda es muy apreciada.
Permalink: https://waze.com/es-419/editor?env=row& ... 802.772670
Razón:
Desbloquear a nivel:
Gracias de antemano,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento o segmentos.
Su ayuda es muy apreciada.
Permalink: https://waze.com/es-419/editor?env=row& ... 802.772670
Razón:
Desbloquear a nivel:
Gracias de antemano,
Buen día ! Tengo hace unos meses un problema con Dulce Chilena, aparece duplicado y el correcto es en el Centro Comercial La Paco. Pero cada vez que alguien lo ingresa los envía primero a Condominio Villas de Valencia y he notificado muchas veces el error pero no
encuentro la solución. Por favor necesito ayuda para eliminar la residencial
encuentro la solución. Por favor necesito ayuda para eliminar la residencial
Saludos iealex, con respecto a la de el nivel el coordinador de nuestro país felohidalgo te puede ayudar.
Con lo de loguearte en la pagina de waze debes hacerlo en el servidor internacional, al pie de la pagina donde dice "rest of the world" ese es en el que esta Costa Rica.
Aqui una imagen espero te sirva.
Con lo de loguearte en la pagina de waze debes hacerlo en el servidor internacional, al pie de la pagina donde dice "rest of the world" ese es en el que esta Costa Rica.
Aqui una imagen espero te sirva.
Re: Desbloqueos