Post by MonkasteR
MacVit wrote:сразу связываться с ним любым способом
Это как клуб анонимных алкоголиков?
- Привет, я Джо.
- Здравствуй, Джо!
- Рады тебя видеть, Джо!
- Я хотел рассказать, как я докатился до редактиорования пустых карт....

Секта же. :) Только самые стойкие перенесут это. Остальные могут побежать роняя желе.
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by MonkasteR
Manzareck wrote:не вышел - значит не так уж он и сильно хочет рисовать.
Надо бы вовлекать народ, а не отсеивать. Как наберется критическая масса - начнется саморегуляция. Вот потом можно уже какие-то вики для них более продвинутые, какие-то правила и ограничения. Пока-то пустота.

От кривых редакторов мы не сможем пользоваться дальними поездками - роутинг весь поломают, а при отсутствии редакторов мы даже до соседнего дома не доедем - карт нет.
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by MonkasteR
Manzareck wrote:Вопрос - стоит ли это все организовывать, или пусть идет как идет?
Наверное пусть сначала дойдет до какой-то критической массы. Пока тратить на это силы - смысла нет. Один активный редактор может сделать больше самостоятельно, чем потратив свое время на одного-двух новичков, которые посмотрев как все тут "удобно" через неделю покинут проект.

Если есть неутолимая жажда деятельности по окормлению новичков, то лучше это делать несколько более глобально. Писать какие-то фундаментальные руководства в вики и все такое. Например про наложение полигонов или там побольше примеров описывать. Не как дома наносить, а как наносить промзоны с их именованиями и нанесением бараков в этой зоне.

Вот как-то так это видится. Лучше не только писанину в вики генерить, но скринкасты делать, это народу понятнее на начальных этапах и быстрее знакомит с азами. Да и еще одна площадка для охвата аудитории появится. Опять же можно прямо на примере отсутсвующих дорог в СГ, ПГ, НН и ЯН это сделать. Типа вот у нас карта Яндекса, на которой нифига нет, вот СГ, на котором повороты неправильные, вот НН который еще круче тут колбасит. А теперь мы делаем как должно быть… В конце ролика добавляем вид на красивый LiveMap и как все нормально работает в текущем варианте. Из плюсов - люди ищущие материалы по конкурентам зацепят взглядом Waze и смогут осознанно примкнуть к редактированию карт, удовлетворившись показанным в скринкасте результате.
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by sapulmart
У меня паника. Я думаю, что надо начинать блочить основные улицы. :oops:
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Manzareck wrote:От Македонской был запрос АМ, еще в апреле.
Типа: "Вы все дураки и не лечитесь, а я вам сейчас нарисую правильную Москву!" ? :lol:
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Manzareck wrote: Вопрос - что важнее? Больше редакторов, хоть каких нибудь. Или пусть меньше, но тех, которые имеют представление об основах редактирования.
Если карта пустая, то хоть каких-нибудь. Если уже есть "хоть какие-то" редакторы, то пусть лучше имеют представление об основах редактирования.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
shomgoon wrote:А может какой-нибудь канал создать, в хенгауте например.
На Хенгауте всё и заткнётся. Точнее, на выборе приложения для общения. Я, например, сразу сношу бОльшую часть гугловских приложений из смартфона (в том числе и Хенгаут), чтобы ресурсы не отжирали.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by shomgoon
Manzareck wrote:Третий уровень получить и на второй день - не проблема ))) Я тут на тестовом аккаунте проверил это не так давно. И зону для редактирования получить без запроса АМ - тоже не проблема.
Все-таки надо добавить, что пытались это сделать со своим опытом и навыками..
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
A083 wrote:
MacVit wrote:
A083 wrote:Без опыта и навыков тоже можно. MacVit подтвердит
Подтверждаю, Ваши правильные действия:
1. Найти этот форум, почитать, найти редактора
2. Установить контакт с любым редактором
3. Почитать форум, вики + задать правильные вопросы и получить на них ответы
4. Согласно полученным знаниям и ответам приступить к работе.
5. В случае необходимости повышать знания
6. Идти на контакт в случае выявления ошибок в результатах работы.
Македонская ни один из пунктов не выполнила, многие новички повторяют ее ошибки, поэтому лок - да, защита от дурака
Рассмешили. Как было на самом деле.
С одной стороны да - перечень далек от жизни. Покажите мне того человека, который шел по этим пунктам. Скорее это "накуралесивший" редактор понимает через какое-то время, что "надо было делать так". Ну, все как в жизни, коллеги. Отцы и дети - одним словом.
На счет лока - тоже могут быть варианты. Свою первую дорожку к заправке я попытался присоединить к 3-ей праймари. Из этого я вынес - что существуют уровни редакторов, что можно повредить (а иначе зачем лочат), что с этим надо что-то делать...
Меня умиляют, конечно, способности некоторых людей: сегодня правил дорогу - скажите - как можно на одной улице нарисовать три типа дороги (кусками), причем кусочки перекрывают друг друга, причем некторые имеют тип колца! Это специально не придумаешь так сделать. Или эксперимент. Я пас такое объяснять
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Manzareck wrote: В общем - высказывайтесь. Продумать систему и создать инструмент несложно. Основная идея - заметили новенького, попытались выйти ним на связь, если не отозвался - блок до момента пока он не отзовется. Все инструменты для этого у нас сейчас есть
Вопрос как это все оформить. На "своей" территории это самособойразумеющееся дело - достучаться до новичка и довести его до нормальных стандартов. А вот в масштабах страны - уже сложнее. Как отслеживать их активность? За что блочить? Например, вижу намедни, редактора 2-го уровня. Что-то рисует. Зарегистрирован в 13-м году. В чате молчит. Помаячил как привидение и исчез.
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message