Post by Olestas
Крюк по мажору естественен, если недостаточно информации о скоростях на этих сегментах.
Olestas
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 6666
Has thanked: 1560 times
Been thanked: 1109 times
Send a message


Post by Olestas
Привет. Поздравляю с первым постом на форуме. И сразу такие правильные пермалинки.
Передал автору правок, скоро исправит.
Исправлять могут те, кто соответствуют уровню сегментов (в данном случае 1) и имеют права редактировать в той зоне - проехали недавно, или имеют зону куратора региона.
Olestas
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 6666
Has thanked: 1560 times
Been thanked: 1109 times
Send a message

Post by sapulmart
Связано с тем, что Израиль - маленькая страна. Да и страны Европы не сильно больше. )) Интересно, а для США сделали исключение?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
D3N1S_P wrote:Где-то читал, что это связано с тем, что один водитель не способен за раз проехать 1000 миль. Можно, кстати, поднять вопрос, чтобы сняли это ограничение.
Так когда машины гоняют, вдвоём обычно едут по-очереди.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Griv0us wrote:А еще отслеживается в реальном времени ситуация впереди, чтобы в случае чего тоже перестроить маршрут. Вот только последнее ни разу еще случалось.
В Питере иногда случается.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
MacVit wrote:Знакомый вернулся с отпуска, по моей рекомендации уехал с Waze, а приехал с НН. Почему?
"Потому что твой Waze, задолбал маршрутами через деревенские улицы, вместо того, чтобы по дорогам нормальным водить. Тогда, как НН эти улицы объезжает". Он ездил к матери в Тихорецк. Глянул я там карту и правда, весь частный сектор - обычные дороги, а глядя на стритвью я понимаю его негатив - я бы на его месте поступил бы также.
Пока не накатана статистика, такое поведения для Waze вполне нормальное. Так можно возмущаться, что Waze поначалу практически всегда будет заводить в пробку, пока не накопит статистику. А закатывание частного сектора в приват - это костыль на мой взгляд.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
MacVit wrote:1. Статистика не должна изначально накатываться по не правильным маршрутам. В противном случае, кроме негатива и оттока пользователей не будет результата
Не бывает правильных или неправильных маршрутов. Недовольные будут всегда. Кто-то любит ездить через регулируемые перекрёстки, а кто-то предпочитает нерегулируемые. В первом случае гарантированно повернёшь, отстояв некоторое время, а во втором случае новичкам придётся очень долго стоять, выкраивая момент, а более опытные, могут проехать перекрёсток намного быстрее, нежели отстояв на светофоре положенное время.
MacVit wrote: 2. После накопления достаточной статистики в приватах будет вызвана автошибка, которая уведомит об изменении класса дороги.
Первый раз про такое слышу. У кого-нибудь уже возникала такая автоошибка? Ну и для того, чтобы она возникла, нужно ездить не по навигатору, а по памяти. А зачем тогда Waze нужен?
MacVit wrote: 4. Кто считает это костылем, может сам ездить транзитом по таким дорогам: http://goo.gl/lRs9W9
Многие новички предпочтут поехать по такой дороге, нежели толкаться в шумной пробке.
Manzareck wrote:Да, вейз может построить дурацкий маршрут, но далее по задумке разработчиков должна включиться система самообучения - если скорость заехавшего в узкую улочку частного сектора вейзера будет ниже чем скорость на транзитной дороге - в следующий раз он и так в него не поведет. Но, вейзера испытавшего это на своей шкуре конечно при этом можно потом и не досчитаться ))))
И это, на мой взгляд, правильно. Но вейзер, который не хочет знать принципы работы навигаторов, будет менять различные навигаторы как перчатки, потому что нет идеального навигатора и любой навигатор в какой-то момент времени будет косячить.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
MacVit wrote: Я про дорогу, которая грунтовка через дворы домов ведет, а не про транзитный асфальт в данном случае. Угол обзора специально выставил.
ул. Герцена
Не понял. Если там грунтовка и это достаточно большой НП, то как туда потянет? Там же должен 4х4 стоять тип дороги.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
MacVit wrote:стоит Дорога, и еще, вместо флуда, давно бы уже глянули карту в редакторе, и такие моменты можно встретить почти в каждом региональном НП. И не 4*4, а приват, это жилая территория.
С какого перепуга это приват? Приват, это та дорога, где по ПДД запрещён сквозной проезд автотранспорту. А в Пензе во многих местах можно ездить по частному сектору транзитом, поэтому приват явно не подходит.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня