Post by pr0fff
shomgoon wrote:Маленький скрипт WME Me, показывающий местоположение на экране "своей каски". Если чат инвизибл, то каска становится прозрачной.
https://sc-cdn.scaleengine.net/i/53fcb2 ... 630f49.png
Может я что-то не понимаю, но разве "своя каска" не будет всегда в центре?
pr0fff
Area Manager
Area Manager
Posts: 68
Has thanked: 4 times
Been thanked: 15 times
Send a message

Post by sapulmart
WME Street to River PLUS- инструмент для рисования рек.
Не для рек, а для любых полигонов с равной шириной. Я, например, этим аддоном многоэтажки рисую, лесополосы вдоль дорог.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
WME MagicWand - откуда взялось это чудо? Офигительный инструмент в пару к Street2River! Спасибо за наводку, я в экстазе.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
passatb3_green wrote: У меня что-то не получилось с MagicWand, а вот стрит ту ривер дааа ))) я им половину Рязани дома нарисовал )))) только насколько я понял это бестолковое занятие.
Что не получилось? Выделить объект и нажать кнопку Ортогональность? :mrgreen:

Дома необходимы для ориентирования. Пользователи, которые пробуют Вазю, плюются даже от того, что номера домов не отображаются! Хотя никто внятно не может объяснить, зачем оно им надо. ))))
MacVit wrote: Т.е. рисуем контур дома и помечаем его категорией "Другое / Контур дома" (по феншую больше никаких данных не вносим, ни имя, ни адрес - ничего, просто тупой контур), затем ставим со стороны подъездов дома POI (точка), нажимаем "Преобразовать в жилой дом", вводим адрес дома, сохраняем. При желании наличия адресного поиска во вкладке Waze, добавляем ХН (House Number) для сегмента рядом с домом.
https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... 92.3927234

Непонятно, чем точка, отличается от дома? Разве что размерами и наименованием.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
MacVit wrote:Точка? Чтобы не было мусора на карте
Я имел ввиду, что было написано, что точка должна быть преобразована в Жилой дом. А по ссылке точка без такого преобразования. Поэтому вопрос и возник.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
A083 wrote: Пользы от установки других скриптов не вижу так как возможные плюсы будут нивелироваться торможением браузера
Браузер не тормозит, это сайт перестаёт работать (пропадают кнопки, поэтому невозможно сохраниться, разрешить повороты и т.д.)
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
MacVit wrote:Я рисую дома при помощи скрипта WME Street to River PLUS, а так как домов рисую больше, чем реки, то я запарился постоянно менять категорию Река на Контур дома. Хакнув скрипт - получил сразу нужную категорию "Другое / Контур дома".
Можно информацию из этого сообщения прикрепить на первую страницу, чтобы потом не терять время на поиски?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Andrey12rus wrote:Установил WME Street to River PLUS, но не могу разобраться как им пользоваться. Подскажите. Может есть инструкция.
Например, нужно нанести здание. Если форма у здания прямоугольник, то рисуешь дорогу по длинному ребру по краю здания (так легче видно конечные точки). Не сохраняешь. Слева внизу будет выпадающий список Ширина. Выбираешь там нужную (дома обычно либо 10 метров шириной, либо 15), жамкаешь на кнопку Дорога в реку. Получится такая картинка http://gyazo.com/c69c7a2650c08e6a2eba4ac4609cd742 Если ширина дома устраивает, то жмёшь кнопку удалить (корзина в правом верхнем углу) для удаления дороги (если всё было сделано, как я сказал, то дорога выбрана по-умолчанию. Если не выбрана, тогда её нужно выделить и удалить). Ну а дальше двигаешь контур куда надо, заполняешь свойства контура и сохраняешься. http://gyazo.com/4cb5166455852d4ffe0d478c0b9bb552

Если нужно нарисовать реку или неправильный контур дома, тогда вести дорогу не по краю дома, а по центру. http://gyazo.com/6ed9c41abaaa4dafd69dcb4cd27c4e46
После удаления дороги, необходимо выровнять края контуров. http://gyazo.com/99e2b7cf74d95a57698316e358e227af
Также весьма желательно поставить аддон по упрощению конутров ПОИ - WME Simplify Area Geometry. Сервер при передаче клиенту данных карты упрощает геометрию объектов. Данный аддон поможет заранее увидеть, как будет выглядеть в клиенте упрощённый сервером объект. Так что лучше сразу делать нормальные контуры, чтобы не нагружать сервер.
Ну и после обновления карты, проверить, как всё таки выглядит объект в клиенте.
Третий, необходимый аддон - это Magic Wand. Если рядом стоит ряд одинаковых домов, то рисуем один, а потом клонируем его с помощью этого аддона. Также может выравнивать углы у контуров до прямых (если углы примерно прямые, но не совсем) и вращать ПОИ. В общем, крайне полезная штука.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
shomgoon wrote: Похоже надо инструкции рисовать не только к Валидатору с Тулбоксом )) Как-нито собраться нужно будет...
Угу. И начать вот с этого.
Когда я рассказывал об этом, то упоминал, что это подходит только для однотипных дорог. Т.е. дворовые проезды, грунтовки в каком-нибудь снт. В общем все дороги одного типа, которые не имеют названия улиц. По ссылке это не оговорено и новички могут начать отрисовывать город по этой схеме. А это слишком затратно.

НП, где известны названия улиц, рисуются совершенно по другому принципу. Сначала анализируется подложка на предмет важных улиц (мажоров, миноров, если НП транзитный), рисуются эти улицы (т.е. проводим линию по всей улице, именуем её и сохраняем), т.к проще подсоединить другую улицу к существующей, чем выделять часть красных сегментов, чтобы дать им наименование.
jonny3D wrote: 10-и метровые в клиенте часто превращаются в треугольники - лучше использовать 13 метров.
Нет. Если контур должен быть прямоугольной формы, то Magic Wand спасёт ситуацию. На сложных контурах итоговая форма зависит от длины каждого такого сегмента контура. Я не выяснял закономерность, но вроде не меньше 20 метров на сегмент.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Griev0us wrote:[
Если контур рисовали скриптом, то он уже как правило прямоугольник. Но на всякий случай всегда ортогонализирую. И 10 метров никогда не делайте дома! Они практически наверняка в треугольники превратятся.
Что за глупости? У меня не превращаются, а у вас превращаются? Ортогонализировать нужно если вдруг сложный контур "поехал", а "на всякий случай" лучше не надо. Особенно если контур сложный.
shomgoon wrote: Конечно, это "погонный" метод для однотипных кластеров.
У которых нет имени!
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня