War nun eine weile aus Beruflichen gründen nicht als Mapeditor/Areamanager aktiv...
Nun habe ich mir die letzten 2 Seiten durchgelesen und blicke grade nichtmehr ganz durch...
Bleib ich mal bei dem Beispiel von Lordsurfer, da Hamm in direkter nähe meines Wohnortes und innerhalb meines Areamanager bereiches ist.
Hamm ist eine Kreisfreie Stadt in NRW.
Nach de.wikipedia.org lautet der Name "Hamm".
Lordsurfer moniert nun, dass "Hamm/Westf." falsch bezeichnet ist.
Ich sah jedoch, dass Lordsurfer selber diese Straßen zuletzt bearbeitet hat.
Welche Regelung wollen wir denn nun durchsetzen?
Nun habe ich mir die letzten 2 Seiten durchgelesen und blicke grade nichtmehr ganz durch...
Bleib ich mal bei dem Beispiel von Lordsurfer, da Hamm in direkter nähe meines Wohnortes und innerhalb meines Areamanager bereiches ist.
Hamm ist eine Kreisfreie Stadt in NRW.
Nach de.wikipedia.org lautet der Name "Hamm".
Lordsurfer moniert nun, dass "Hamm/Westf." falsch bezeichnet ist.
Ich sah jedoch, dass Lordsurfer selber diese Straßen zuletzt bearbeitet hat.
Welche Regelung wollen wir denn nun durchsetzen?
Re: Orte eindeutig benennen