Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by shomgoon
MacVit wrote:Знакомый вернулся с отпуска, по моей рекомендации уехал с Waze, а приехал с НН. Почему?
"Потому что твой Waze, задолбал маршрутами через деревенские улицы, вместо того, чтобы по дорогам нормальным водить. Тогда, как НН эти улицы объезжает". Он ездил к матери в Тихорецк. Глянул я там карту и правда, весь частный сектор - обычные дороги, а глядя на стритвью я понимаю его негатив - я бы на его месте поступил бы также.
Это как раз о том, о чем я говорю постоянно, частный сектор (если нет нормального транзитного пути) - закатывать в приват, совсем ужас - в 4*4 (но грунтовка не должна быть транзитной)
и я про тоже - начиная с районных центров можно все улицы кроме праймари делать прайвитом. Ну, почти все :mrgreen:
PS добавлю, раньше "проблемные" улицы рисовали сервисами - можно упростить работу и тулбоксом скопом переделать их в прайвит
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message
Last edited by shomgoon on Tue Jul 22, 2014 6:45 am, edited 1 time in total.

Post by shomgoon
MacVit wrote:В итоге правило Дмитрия "Если дорога проходима для легкового автомобиля, то рисовать дорогой" не работает.
Можно сделать два критерия: "поехал бы ты там сам" и "представь что ты не местный"
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
MacVit wrote:4. Кто считает это костылем, может сам ездить транзитом по таким дорогам: http://goo.gl/lRs9W9
Это просто "чумовой" вариант. Я бы показал реальные наши стриты, жаль нет стритвью :mrgreen:
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда вейз "не видит" "не прожеванную" праймари при построении маршрута? как заехал на нее и стал жевать - сразу перестроила маршрут
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Griv0us wrote:Статистики еще нет, поэтому думает, что там ехать получится дольше и ведет по другим дорогам.
Возможна такая ситуация думаю.
На сколько я понимаю - нет статистики - значит берется средняя скорость для типа дорог. Как правило она выше, чем статистическая. Для тех дорог, по крайней мере, точно (в среднем 40 км/ч там надумаешься ехать)
У меня не было таких случаев раньше. Удивило. Дорога километров в 30, не было пережеванного заезда на нее и потом пунктирно
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Griv0us wrote:Уверен что дорога соединена корректно? В редакторе нет разрывов и запретов?
Да. Предлагало развернуться прямо перед ней. Как только заехал на нее (пакманом) - тут же перестроило маршрут
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Griv0us wrote:Чудеса. Надо было скрин сделать.
Могу только такой показать
https://dl.dropboxusercontent.com/u/12450601/123456.png
Дорога, про которую идет речь тут
Зеленая дорога на скрине была праймари на то время. Сейчас я ее стритом сделал (ехали и вспоминали добрым словом императрицу Екатерину - каменка которой стоит, асфальты же нашего времени сходят на нет)
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Griv0us wrote:Нашел только замыкание сегментов в деревне Гумнищи. Но там грунтовка.
Да, валидатора не было когда рисовалось )
Вот и думается, что единственная причина это несъеденность.
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Что то с валидатором. Подсвечивает все красным. Пишет нет "входящего" и "исходящего" соединения при том, что все стрелки зеленые. Интересно чей глюк - редактора, или скрипта
https://dl.dropboxusercontent.com/u/124 ... vanovo.png
Еще такое окошко выскакивает
https://dl.dropboxusercontent.com/u/12450601/kard.png
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message