Post by sapulmart
aka_serge wrote:Проще вытрясти с Inrix, чем с Ирада))
Вы просто трясти не умеете. ;)
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Manzareck wrote:То, что он нас не футболит, а узнает для нас то, что не входит непосредственно в зону его ответственности - говорит а) о его чувстве такта и врожденной вежливости б) о нашей лени учить английский и спрашивать это в профильных ветках общего форума
Господи, ну почему нам не досталось в чампах ни одного управленца?! Понимающему человеку уже нет никаких сил слышать эту чушь...
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Причём тут менталитет и традиции нашего населения? Принципы управления одинаковы везде, о чём я тут уже неоднократно упоминал.
Вы, судя, по всему, вообще ничего не смыслите в управлениями ни проектами, ни командами ни группами. Так хоть слушайте, что вам говорят те, кто это уже вдоль и поперёк прошёл!

Есть коммерческий продукт Waze. Есть команда разработчиков, которым за это платят деньги. У них есть представители для взаимодействия с тем или иным языком или группой языков, которым за это тоже платят деньги. И это задача представителей отвечать на наши вопросы и выяснять подробности у разработчиков, если сами этого не знают.
Любой представитель ленив, глуп и как правило некомпетентен, поэтому если сообщество хочет получить ответы на свои вопросы, то должно правильно выдрессировать своего представителя. Для этого с него нужно постоянно требовать ответы на вопросы, а не так, что "ой, он (предствитель) не пожелал отвечать на наши вопросы, занят наверное, смиримся, братья, и помолимся". Либо он станет нормальным и начнёт наконец то разбираться в том, что ему по должности положено, либо уйдёт.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
supilot wrote: Это у вас бред воспаленного воображения, подогретого манией величия.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают. :roll:
supilot wrote: Опустив за рамками дискуссии вашу хамскую манеру изъясняться, хочу вам сказать, что вы глубоко путаете понятия "потребитель" и "заказчик".
Хамская манера изъясняться? Да вас на нормальный проект надо закинуть, месяца на четыре, чтобы вы поняли, что я сама корректность! :lol:
Может вы растолкуете, кто где есть заказчик, а кто потребитель?
Manzareck wrote:Только вот у нас тут нет иерархии управления. Есть координация действий, чтобы например не задавать один и тот же вопрос с разных сторон одному и тому же человеку.
Речь не об этом. То, что один человек собирает вопросы с русскоязычного сообщества, а затем транслирует это выделенному представителю со стороны разработчиков, я понимаю и принимаю. Речь о том, что нужно постоянно теребить, напоминать и не давать отмалчиваться представителю на заданные вопросы.
И это вполне нормальный процесс в проектной деятельности, а вовсе не наглость и навязчивость, как, возможно, думают некоторые.
Manzareck wrote: я (а точнее я и vladimobile) ретранслируем только те вопросы, которые действительно уникальны для нас и ответы на них нельзя найти на общем форуме, доступ к которому открыт для всех.
Надо не уникальные вопросы задавать, а проталкивать решение для России. Нормальную нумерацию домов, строения с номерами, как у других навигаторов и т.д.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Last edited by sapulmart on Mon Aug 24, 2015 11:40 am, edited 1 time in total.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Manzareck wrote:Но ситуацию это не переломило и если я лишний раз напишу об этом Ираду, он в лучшем случае подумает что у меня что-то с памятью.
Так смотря что писАть. Если написать, что для России нужно поправить нумерацию, то у него будут основания так думать. Но если спросить, а не достиг липриоритет такого уровня, что его можно запускать в разработку? - тогда это будет выглядеть совершенно по-другому. ;)

Если постоянно не напоминать о проблеме, то может сложиться впечатление, что она рассосалась сама по себе и её больше не существует.
Вообще, обычно составляется список проблем с приоритетами, что бы нам хотелось раньше всего (результат всеобщего обсуждения, естественно) и раз в период (допустим, месяц) нужно делать чек-лист того, что уже сделано, что в разработке (и планируемое время завершения) и что не пока не планируется делать (засылать Ираду, чтобы галочки проставлял напротив сделанных).
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by shomgoon
Похоже проект потихоньку начинает вставать на ноги в России, обрастая управленческими философствованиями :)
Поддержу предыдущий пост - в любом случае многое зависит от нас. Одно дело работать и о том что не получилось, сообщать наверх. Другое - "пинать" Ирада по поводу и без повода ничего для этого самому не делая
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by sonar2000
Да мы блин сами в шоке от такого подарка.
sonar2000
Posts: 501
Has thanked: 153 times
Been thanked: 184 times
Send a message
"Брюс Всемогущий" Ивановской области
https://s.waze.tools/c5s.pnghttps://s.waze.tools/s0600.png

Post by supilot
sapulmart wrote:
Есть коммерческий продукт Waze. Есть команда разработчиков, которым за это платят деньги. У них есть представители для взаимодействия с тем или иным языком или группой языков, которым за это тоже платят деньги. И это задача представителей отвечать на наши вопросы и выяснять подробности у разработчиков, если сами этого не знают.
Любой представитель ленив, глуп и как правило некомпетентен, поэтому если сообщество хочет получить ответы на свои вопросы, то должно правильно выдрессировать своего представителя. Для этого с него нужно постоянно требовать ответы на вопросы, а не так, что "ой, он (предствитель) не пожелал отвечать на наши вопросы, занят наверное, смиримся, братья, и помолимся". Либо он станет нормальным и начнёт наконец то разбираться в том, что ему по должности положено, либо уйдёт.
Это у вас бред воспаленного воображения, подогретого манией величия.
Совсем по сальвадору Дали - "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения".
Опустив за рамками дискуссии вашу хамскую манеру изъясняться, хочу вам сказать, что вы глубоко путаете понятия "потребитель" и "заказчик".
supilot
Area Manager
Area Manager
Posts: 308
Has thanked: 87 times
Been thanked: 72 times
Send a message
L4