Eso afecta el direccionamiento. Para llegar a un destino especifico sobre la vía, las indicaciones te pueden dejar en el otro sentido. Así me ocurrió que necesitaba dejar mi vehículo sobre la 72 hacía el occidente y me dejó en sentido contrario lo que me obligó a hacer varios desvíos para llegar al sitio requerido estando justo al frente. Ahí waze pierde el sentido de facilitar las cosas.
crotalo wrote:Hernanj8 por disposiciones de ruteo y simplicidad se optó por dejarla un solo carril, tal y como funciona la calle 53, por ahora seguirá en nivel 4 y se mantiene en observación y estudio por parte del líder de zona y otros editores, si tienes alguna sugerencia o ves algún inconveniente por favor hacérnoslo saberhernanj8 wrote:En waze aparece que la calle 72 se modificó como una vía de un solo carril desde la caracas hasta la avenida 68 y está bloqueada por nivel 4. Alguien podría dejarla nuevamente doble carril, por favor.
Salu2
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Re: Waze Bogotá