En este otro caso que planteo, no estaba generado el segmento que está en marcado en la imagen siguiente.
Lo generé, pero no me deja “entrelazarlo” (no se el termino exacto) con las calles Almeria y Verdi. Incluso en esa esquina, (punto A del segmento) hay una pequeña plaza que funciona a modo de rotonda y quizás sea bueno tambien poder generarla.
Este es el PermLink de la zona
https://es.waze.com/editor/?lon=-56.111 ... =191309175
Gracias por la atención y si me explican como lo solucionan y encuentro casos de este tipo en el futuro, las puedo llegar a correjir yo.
Saludos!!
Lo generé, pero no me deja “entrelazarlo” (no se el termino exacto) con las calles Almeria y Verdi. Incluso en esa esquina, (punto A del segmento) hay una pequeña plaza que funciona a modo de rotonda y quizás sea bueno tambien poder generarla.
Este es el PermLink de la zona
https://es.waze.com/editor/?lon=-56.111 ... =191309175
Gracias por la atención y si me explican como lo solucionan y encuentro casos de este tipo en el futuro, las puedo llegar a correjir yo.
Saludos!!
Corrección de tramo