Hecho!!Dvdossa wrote:Gracias Cesar,
y estas otras dos,
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... ,299063847
muy gentiles
Dvdossa wrote:buenos días!
Elevar este segmento en La Vega por favor
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =274404099
feliz dia
Listo David.Dvdossa wrote:Buenos dias, esta conexion por favor:
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =299163654
Gracias!!
Saludos!!!
Hola David ten cuenta que para que una vía sea categorizada como calle principal esta debe tener trazos GPS y/o una vista del Street View de lo contrario se debe categorizar como vias de tierra o vias 4x4 en este ejemplo, hay que pensar en la seguridad de los usuarios y en este caso es conveniente dejarlas como vias 4x4.Dvdossa wrote:Hola,
traigo una propuesta para elevar una vía que comunica a Tibacuy con Chinauta, vía que eventualmente sirve de salida hacia la panamericana y es bien usada.
la dejo para su consideración como vía principal pues permite enrutar bien, algún CM podrá ver si conviene.
Adicionalmente, coloqué la vía como (destapada), esto ya lo he visto en otros lugares del Departamento para vías que llegan a municipios por ejemplo la vía Guataqui-Jerusalen,toda en tierra, pero se necesita para enrutar el casco urbano y poder llegar.
A mi forma de ver, esto permite una buena visualización en el mapa, no tan débil como "camino de tierra" y le advierte al usuario el tipo de vía que va a tomar.
Desafortunadamente para nuestro departamento hay aun muchos municipios que no tienen buenas vías de acceso, pero merecen ser incluidos en nuestro mapa..
espero sus comentarios
via Tibacuy Chinauta inicio
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =299227792
via tibacuy chinauta fin
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =241438982
ejemplo de la via guataqui-jerusalen
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =275304289
Saludos!!!!
Listo David. Casi que no terminoDvdossa wrote:hola,
unas conexiones en Silvania por favor!
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 687&zoom=7
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =299229640
y en la via girardot tocaima, otras que encontré sueltas, y unas nuevas
1. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =299270764
2. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =207426165
3. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =207427496
4. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =207427524
5. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =207427592
6. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =252792427
7. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =299292054
8. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =299292191
9. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... ,299292473
10. https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... ,299292473
11.https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... ,299292473
que pena tantas!! Gracias
Saludos!!!
Buenos Dias David:DVDOssa wrote:Hola,
Encontré un landmark bastante grande en alban,
https://lh4.googleusercontent.com/-4-WC ... -01-11.png
por un editor N1
ustedes me dirán? eso tan grande se borra?
les dejo PL
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 75.7868279
Lo que son Reversas Naturales, Ciénagas, Cerros de Bogotá, lagos, Mar , Ríos u otras Características naturales se deben dejar ya que son puntos de referencia para los Wazers...
Saludos!!!
Listo David, cerré las vías temporalmente por 6 meses, nos avisas por favor cuando las obras concluyan para retirarlas.DVDOssa wrote:Buenas Tardes
Solicito un cierre de esta calle en la ciudad de Girardot, que ya se venció, y aun permanece en obra grande, para extender el máximo tiempo posible.
Gracias!
Saludos!!!!
Listo David, Rotonda bajada a Nivel 3, Favor revisar...DVDOssa wrote:Buenas Tardes
Alguien que me colabore bajando esta rotonda completa a N3 por favor!
Gracias!
Saludos!!!
Listo David lugar creado, te recomiendo por fa editar las vías correctamente colocando la ciudad y si sabes la nomenclatura colocarla sino chulear y dejar en blanco.DVDOssa wrote:Buenas Noches
favor crear a Guaduero, Cundinamarca que es un lugar muy reconocido, puerto petrolero en la región.
Gracias
Saludos!!!!!
David yo sugiero dejarla la Glorieta de Girardot así como esta, aunque esta "chueca" los trazos GPS del sector son así...DVDOssa wrote:Buenas tardes,
Por favor baja a N3 toda esta glorieta en Girardot y sus conexiones, para poder corregir unos segmentos menores y cambiar el tipo de vía, además de ello en el App se ve mal, chueca y un poco confusa. les aviso luego para bloquerala a su Nivel 4.
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Gracias!
Saludos!!!!
- Attachments
Re: Waze Cundinamarca