Post Reply

Порядок обработки отчетов об ошибках

Post by BigOr-by
Основополагающие мысли при создании правил:

Отчет пользователя Waze об ошибке, а так же высокие скорость и качество их решения, является важной особенностью навигатора Waze, ведущей к:
1. Поддержанию актуальности и адекватности дорожного графа
2. Увеличение доверия к навигатору Waze со стороны пользователей
3. Повышение значимости каждого пользователя в деле развития и продвижения Waze.

Алгоритм обработки отчетов об ошибках:
обработка-отчетов-BY.gif
алгоритм
(28.71 KiB) Downloaded 1477 times
Нельзя закрывать ошибки если:
- с момента их появления прошло меньше недели
- с момента последнего общения по ним прошло меньше недели
- без комментария. Тем более, если ошибка помечена как "Not identified" ("Не понятно")

Не забывайте быть предельно вежливыми, оставляя комментарии. Точно формулируйте свои вопросы (помните, что репортер может не знать особенности и терминологию редактирования).

ВАЖНО!!! Порядок и качество обработки ошибок постоянно мониторятся.
При обнаружении несоблюдения настоящих правил, к редакторам может быть применены следующие меры воздействия (отдельно или в совокупности):
1. Предупреждение
2. Временные ограничения редактирования, лишение прав AM
3. Понижение уровня редактора, лишение прав CM
4. Постоянный бан (запрет на осуществление любой деятельности в редакторе)

Настоящий порядок обработки отчетов пользователей начинает действовать с момента публикации.
BigOr-by
Area Manager
Area Manager
Posts: 80
Has thanked: 80 times
Been thanked: 43 times

POSTER_ID:17015198

1

Send a message

axel_miami
Coordinators
Coordinators
Posts: 26
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times
Send a message
Country Coordinator: Belarus
Country Manager: Belarus

Post by BigOr-by
Как отметить ошибку на карте, чтобы её не закрыли другие редакторы?

По общей договорённости решили, что если комментарий к ошибке начинается со спецсимвола (@ # $ % !? и т.п.) или указан ник репортера, то это означает, что пользователь хочет исправить данную ошибку собственноручно - просьба не закрывать такие ошибки (кроме случаев, когда пользователь явно забыл про неё и ошибка отображается в редакторе уже красным цветом).

При закрытии ошибки самим репортером (автором отчета), автор должен оставить комментарий о своих действиях и причинах закрытия отчета. Ввиду того, что ник автора скрыт в отчете, необходимо его указать в тексте комментария.

Максимальный срок ожидания действия по таким отчетам - 1 месяц со дня установки. По истечении срока ошибка обрабатывается любым редактором в обычном порядке.
BigOr-by
Area Manager
Area Manager
Posts: 80
Has thanked: 80 times
Been thanked: 43 times
Send a message

Post by BigOr-by
ДатаНикПричинаМера воздействия
28.12.2015YauhenSokalau, ВитебскЗакрытие отчета без участия в решении и без комментарияПредоставлена ссылка на правила, предупреждение
30.01.2016borisych_brest, БрестЗакрытие отчета без участия в решении и без комментарияПредоставлена ссылка на правила, предупреждение
01.02.2016Grodno, ГродноЗакрытие отчета без участия в решении, без комментария и ранее установленного срокаПредоставлена ссылка на правила, предупреждение
09.04.2016indigo-, МинскЗакрытие отчета без участия в решении, без комментария и ранее установленного срокаПредоставлена ссылка на правила, вынесено предупреждение
15.04.2016bolynita, МинскЗакрытие отчета без участия в решении, без комментария и ранее установленного срокаПредоставлена ссылка на правила, вынесено предупреждение
BigOr-by
Area Manager
Area Manager
Posts: 80
Has thanked: 80 times
Been thanked: 43 times
Send a message

Post by BigOr-by
Olestas wrote:Дабы избежать конфликтных ситуаций, требуется внесение измений в алгоритм решения проблем.
Предлагаю:
Если проблема решена (после дополнительных комментариев пользователя или без) и редактор смог убедиться в её успешном решении (проверка через клиент сразу, если возможно или после обновления карт, при необходимости), а так же не требуется дальнейший ответ пользователя, проблему можно закрывать как решенную, написав краткий комментарий о результате.
У нас не так много пользователей и уж тем более не так много отчетов об ошибках, чтобы исключать ожидание комментария пользователя... важно, что бы репортер САМ убедился в том, что ЕГО участие мало того, что замечено, но и обработано, а так же все ЖДУТ, когда ОН сам проверит исправление...
BigOr-by
Area Manager
Area Manager
Posts: 80
Has thanked: 80 times
Been thanked: 43 times
Send a message

Post by BigOr-by
кстати, информацию о том, что нужно обновить результаты поиска после исправления - нужно включать в редакторский комментарий...
у меня немного другой опыт в редактировании ошибок: если отчет реальный (не пробный и не случайный), то репортер в 50...60% участвует в проверке результатов или отвечает благодарностью за действия совершенные по его информации... более того, я знаю несколько случаев, когда репортер сам становится редактором...
поэтому считаю, что в теперешних условиях с учетом небольшого кол-ва отчетов мы можем позволить себе ожидание реакции репортера...
BigOr-by
Area Manager
Area Manager
Posts: 80
Has thanked: 80 times
Been thanked: 43 times
Send a message

Post by BigOr-by
dmitrijkv wrote:Ошибки о скорости на участке, я думаю можно закрывать сразу с указанием внесённых изменений...
Дмитрий! )))
ВАЖНО!!!
...
Отчеты, которые явно используются как отметки об ограничении скорости можно закрывать без соблюдения сроков обработки, а сразу после установления скоростных ограничений на сегмент. Комментарий о сделанном весьма желателен!!!
BigOr-by
Area Manager
Area Manager
Posts: 80
Has thanked: 80 times
Been thanked: 43 times
Send a message

Post by dmitrijkv
Ошибки о скорости на участке, я думаю можно закрывать сразу с указанием внесённых изменений...
dmitrijkv
Area Manager
Area Manager
Posts: 10
Been thanked: 2 times
Send a message

Post by Olestas
Дабы избежать конфликтных ситуаций, требуется внесение измений в алгоритм решения проблем.
Предлагаю:
Если проблема решена (после дополнительных комментариев пользователя или без) и редактор смог убедиться в её успешном решении (проверка через клиент сразу, если возможно или после обновления карт, при необходимости), а так же не требуется дальнейший ответ пользователя, проблему можно закрывать как решенную, написав краткий комментарий о результате.
Olestas
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 6666
Has thanked: 1560 times
Been thanked: 1109 times
Send a message

Post by Olestas
Если человек куда то ехал, и был неправильный адрес или место, он о нём сообщил. Ему уже не интересно, проверять он не будет, если только не ездит туда постоянно. Это может отличаться, конечно. Просто сколько я обрабатывал сообщений, в большинстве случаев пользователи не хотели ничего проверять, или не умели, потому что вместо нужного результата нажимали на результат с часиками - из истории.. а он вёл в старое место.
Olestas
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 6666
Has thanked: 1560 times
Been thanked: 1109 times
Send a message