Segmentos de tierra que cruzan la RN 19 en Santa Fe
He encontrado dos segmentos de tierra bloqueados a nivel 3 que cruzan la RN 19 en Santa Fe. Lo estuvimos hablando con NicolasWaisman en el chat, y quedamos en que lo posteara acá.
La RN 19 no tiene cruces legales a 90º. Para cruzar la RN 19, hay que entrar a ella y usar alguno de los "retornos" que hay a lo largo de la ruta para girar en U. Por lo tanto, propongo que estos segmentos sean eliminados (o corregidos de alguna manera).
Links a los segmentos en cuestión:
[*] https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =283609199
[*] https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =283406871
Notar que los segmentos son bastante largos y no están conectados al resto del mapa (ya que casi no hay editores de nivel 3+ en la zona). Además, los editores de la zona (me incluyo) hemos estado "esquivando" estos segmentos en las ediciones, por lo que en lugares hay otros segmentos superpuestos a estos dos.
La RN 19 no tiene cruces legales a 90º. Para cruzar la RN 19, hay que entrar a ella y usar alguno de los "retornos" que hay a lo largo de la ruta para girar en U. Por lo tanto, propongo que estos segmentos sean eliminados (o corregidos de alguna manera).
Links a los segmentos en cuestión:
[*] https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =283609199
[*] https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =283406871
Notar que los segmentos son bastante largos y no están conectados al resto del mapa (ya que casi no hay editores de nivel 3+ en la zona). Además, los editores de la zona (me incluyo) hemos estado "esquivando" estos segmentos en las ediciones, por lo que en lugares hay otros segmentos superpuestos a estos dos.
Re: Segmentos de tierra que cruzan la RN 19 en Santa Fe