Felicitaciones Angie, las bendiciones se te juntan todos los días!
Mauricio Otálvaro
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Global Champ/Country Manager/Mentor/Localizator/Beta Tester/First Responder Member
Email: mincho77@gmail.com
https://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s1000.png
https://s.waze.tools/c6.png
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Global Champ/Country Manager/Mentor/Localizator/Beta Tester/First Responder Member
Email: mincho77@gmail.com
https://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s1000.png
https://s.waze.tools/c6.png
El es del grupo?darossi1982 wrote:Hola, cambios viales con muchos problemas creados por Wirimu(3)
por favor revisar.
Permalink
http://i64.tinypic.com/2eb623r.png
Mauricio Otálvaro
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Global Champ/Country Manager/Mentor/Localizator/Beta Tester/First Responder Member
Email: mincho77@gmail.com
https://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s1000.png
https://s.waze.tools/c6.png
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Global Champ/Country Manager/Mentor/Localizator/Beta Tester/First Responder Member
Email: mincho77@gmail.com
https://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s1000.png
https://s.waze.tools/c6.png
Mauricio Otálvaro
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Global Champ/Country Manager/Mentor/Localizator/Beta Tester/First Responder Member
Email: mincho77@gmail.com
https://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s1000.png
https://s.waze.tools/c6.png
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Global Champ/Country Manager/Mentor/Localizator/Beta Tester/First Responder Member
Email: mincho77@gmail.com
https://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s1000.png
https://s.waze.tools/c6.png
Hola Cesar felicidades merecido lo tienes.
Los felicito señores por la decisión ya es hora de que se pongan a la par con otras ciudades.
Recuerden es solo un poco de orden o un mecanismo de protección.
Recuerden es solo un poco de orden o un mecanismo de protección.
Hola a todos!!!! bueno comenzamos a dar avances sobre el trabajo de la Autopista norte y localidad SUBA, con Rafa hemos trabajado sobre las UR's, aún tenemos bastante trabajo en nuestra área, el me está dejando las ediciones pequeñas para ir subiendo rápidamente, la Zona 7 estamos viéndolo poco a poco más despejado.
Adeou
Adeou
Nasdly Díaz
AM Chía-Bogotá.
https://files.rimajues.webnode.es/20000 ... ogota4.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... n-AM-2.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... lombia.gif
AM Chía-Bogotá.
https://files.rimajues.webnode.es/20000 ... ogota4.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... n-AM-2.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... lombia.gif
Hola!!, pasó un día estresante con un editor que me cerro 26 URs que tenía en proceso de seguimiento, siento que me fue arrebatada la oportunidad de solucionar con un conducto regular los errores de las URs me siento frustrada de no poder ni siquiera escribir al wazer el porqué se solucionó -
Nasdly Díaz
AM Chía-Bogotá.
https://files.rimajues.webnode.es/20000 ... ogota4.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... n-AM-2.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... lombia.gif
AM Chía-Bogotá.
https://files.rimajues.webnode.es/20000 ... ogota4.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... n-AM-2.gifhttps://files.rimajues.webnode.es/20000 ... lombia.gif
Hola Wazers... estoy interesada en participar en el cafe Waze... cuenten conmigo
Saludos a todos,
Llevo ya algún tiempo editando el mapa y tratando de solucionar problemas principalmente en el norte (Calle 100 a 134 entre Séptima y Boyacá) y al Occidente (Calle 72 a calle 80 entre Carrera 30 y Rio Bogotá) pues son áreas que transito mucho y conozco. Sin embargo no había ingresado al foro todavía.
Una cosa que veo es que la gente muchas veces reporta problemas del mapa sin mucha información para poder solucionarlos, otros reportan errores en el cliente como errores de mapa (ayer vi uno que decía que en la autopista mostraba trafico pesado y no había nada).
Así mismo hoy vi la importancia de la sugerencia de Calopez78:
De ahora en adelante estaré visitando frecuentemente el foro.
Saludos.
Llevo ya algún tiempo editando el mapa y tratando de solucionar problemas principalmente en el norte (Calle 100 a 134 entre Séptima y Boyacá) y al Occidente (Calle 72 a calle 80 entre Carrera 30 y Rio Bogotá) pues son áreas que transito mucho y conozco. Sin embargo no había ingresado al foro todavía.
Una cosa que veo es que la gente muchas veces reporta problemas del mapa sin mucha información para poder solucionarlos, otros reportan errores en el cliente como errores de mapa (ayer vi uno que decía que en la autopista mostraba trafico pesado y no había nada).
Así mismo hoy vi la importancia de la sugerencia de Calopez78:
Resulta que la Calle 127 estaba desbloqueada y un usuario decidió ajustarla a las fotos aéreas que tienen mucho atraso (yo le pongo como 3 años o hasta más) a la altura de la Avenida Córdoba, por lo que ya me puse en la tarea de bloquearla para prevenir que vuelva a pasar.Calopez78 wrote: Mi otra sugerencia es que siempre dejes bloqueadas las vias principales. Claramente la septima no queremos que sea desconectada por un usuario desprevenido sino que solo los editores podamos corregirla.
De ahora en adelante estaré visitando frecuentemente el foro.
Saludos.
Hola a todos, el problema que tengo es que no logro ver las rutas en el editor, aparecen actualizadas pero el boton para mostrarla aparece fuera de pagina, adjunto unas imagenes para que vean.
http://img59.imageshack.us/img59/5710/ruta1x.th.jpg
http://img829.imageshack.us/img829/260/ruta2k.th.jpg
en las pestañas 1, 2 y 3 estan todas asi sin el boton, y en la pestaña 4 ahi aparece el boton para mostrar la ruta, esto me empeso a pasar desde que empesaron a actualizarse las rutas con los nuevos procesos que implemento waze
Ya e probado con Internet Explorer 9 , Firefox 8, Google Chrome y en todos pasa lo mismo.
http://img59.imageshack.us/img59/5710/ruta1x.th.jpg
http://img829.imageshack.us/img829/260/ruta2k.th.jpg
en las pestañas 1, 2 y 3 estan todas asi sin el boton, y en la pestaña 4 ahi aparece el boton para mostrar la ruta, esto me empeso a pasar desde que empesaron a actualizarse las rutas con los nuevos procesos que implemento waze
Ya e probado con Internet Explorer 9 , Firefox 8, Google Chrome y en todos pasa lo mismo.
Re: Waze Bogotá