Hola Dvdossa,
estuve revisando tu reporte y encontré lo siguiente:
estuve revisando tu reporte y encontré lo siguiente:
Según veo eran más de 10Km de tipo vía Calle Principal, hice un cambio y la puse como Carretera secundaria, el enrutador tiene problemas con los tipos de vía Calle Principal cuando son de más de 10Km, si revisas daba precisamente contra el segmento que decías tenía error, revisa qué tal funciona y me cuentas para saber si esta fue la soluciòn o podemos buscar másDvdossa wrote: 1. el app definitivamente no enruta por esta via, por ejemplo saliendo desde girardot, via nariño, beltran, ambalema -mariquita (tolima), siempre me sale error de navegacion! a la altura de nariño aparece un aviso de cierre vial! pero en la via no hay nada y ya lo verifiqué
en este segmento aparece el error (cuando uno va andando)
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =200348965
Esto me parece interesante, sin embargo me gustaría que me ayudaras con qué equipo usas y si alguien más puede calcularte la ruta, recuerda que las rutas también son guardadas en cache al menos tramos de ellasDvdossa wrote: 2. en cambio el livemap si enruta
https://www.waze.com/es/livemap?zoom=17 ... t_text=Now
El tema de los peajes en los ferry siempre se trató pero nunca se continuó porque no teníamos suficiente información de ellos, pero perfectamente se puede utilizar la misma estructura de los peajes tradicionales, con respecto a las restricciones sin problema se pueden adicionar. Si quieres te puedo ayudar y revisamos con detalle y los agregamos a la lista de peajes con una categoría adicionalDvdossa wrote: Pero, el cruce por Ambalema se hace en ferry y se debe considerar estas dos cosas:
1.el ferry solo funciona desde las 8am hasta las 4pm
2. cuesta $12.000 por vehiculo, campero 16.000
3. después de ese horario se debe dar la vuelta por Cambao
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =277140749
se podría pensar en establecerlo como un peaje? adicionándole horario restringido?
aqui el ferry:
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =257880369
CorregidoDvdossa wrote: 3. todo este segmento esta mal nombrado, realmente es beltran-guataqui todo. Ambalema es al otro lado del rio
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =275621447
favor renombrar
Excelente información, eso es lo que necesitamosDvdossa wrote: Toda esta vía está recién adjudicada a la concesión ALMA alto magdalena, quienes están trabajando en su mejoría, y esta empezando a ser muy utilizada. además, para salir por esta vía, por ejemplo hacia mariquita, se ahorra uno 3 peajes (dos hacia ibagué y uno de alvarado) lo cual lo hace una vía mas rápida, corta y económica!
Re: Ruta Girardot nariño guataqui ambalema