sancnilson wrote: ↑Wed Jul 12, 2023 3:18 amBuen día luischaquendo11luischaguendo11 wrote: ↑Wed Jul 12, 2023 2:32 amsancnilson https://twitter.com/MovilidadCali/status/1674777740015280130?t=dFyiyfbzGDTU5iqQlzGkLg&s=19 wrote: ↑Tue Jul 11, 2023 11:14 pm
Buen día, luischaguendo11.
Por favor, compártenos la fuente u origen de la información sobre los cambios en el "Pico y Placa", y con gusto la actualizaremos.
Quedamos atentos a tu respuesta...
Queda actualizada la información del Pico y Placa de la Ciudad de Cali.
Gracias por su aporte.
Buen dia sancnilson, qmuchas gracias por la edicion, que pena la pregunta cuento se demora en verse aplicado el cambio, aun no lo veo reflejado, gracias
Yo permanezco mucho en Cali y en el norte del valle, le he hecho unas cuantas modificaciones a Zarzal, Roldanillo, Bolívar, Tuluá y Buga, así como a las vías que los comunican.
Enviado desde mi GT-I9300 usando Tapatalk 2
Enviado desde mi GT-I9300 usando Tapatalk 2
luisfmolina
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
Ingresas a http://www.waze.com/support/Calopez78 wrote:De una! sabes como? Yo no se Si me dices donde lo escribo yo, o adelante si quieres escribirlo tú.juanmisaza wrote: Me parece que este es un problema MAYUSCULO del editor, me gustaría elevar esta cuestion en los foros de expertos ya que he esperado un tiempo prudencial y nada pasa. Que tal si lo discutimos en los foros de expertos globales?
Y en el campo de búsqueda escribes: city name smudges
O si lo prefieres ingresas directamente a:
http://tinyurl.com/changeCity
Y llenas los datos al final de la tabla.
Enviado desde mi GT-I9300 usando Tapatalk 2
luisfmolina
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
Al parecer ese documento en línea no es el lugar apropiado para hacer el reporte, ésta es la forma correcta de realizar el reporte:
http://www.waze.com/wiki/index.php/FAQ# ... to_Waze.3F
Enviado desde mi GT-I9300 usando Tapatalk 2
http://www.waze.com/wiki/index.php/FAQ# ... to_Waze.3F
Enviado desde mi GT-I9300 usando Tapatalk 2
luisfmolina
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
La info que coloqué arriba, la saqué de aquí:
http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=42510
Allí se está tratando el tema.
http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=42510
Allí se está tratando el tema.
luisfmolina
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
AM: Norte/Centro del Valle del Cauca, RN23/RN25/RN40 y algo de Cali
https://es.waze.com/wiki/images/5/5a/Wa ... M_only.png
The street selected in the following link:
https://www.waze.com/editor?env=row&lon ... =318818162
has been blocked illegally by a bunch of people and unfortunately city hall hasn't done anything about it.
I don't know how to mark it as not "available" or whatever other option may exist in order to help waze to stop sending drivers down that road and then having to turn back. Could someone help me out?
https://www.waze.com/editor?env=row&lon ... =318818162
has been blocked illegally by a bunch of people and unfortunately city hall hasn't done anything about it.
I don't know how to mark it as not "available" or whatever other option may exist in order to help waze to stop sending drivers down that road and then having to turn back. Could someone help me out?
Hola cristian, bienvenido Cuentas con nuestra disposición. Es vital nos proporciones correo gmail para que la comunicación sea mas asertiva, esperamos los datos ya sea permalink o ur atraves de la app para colaborarte soy am de la zona y se que podemos despejar tus dudas y requerimientos.
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... r-N-N5.gifhttps://wiki.waze.com/wiki/images/1/1c/ ... LTIAO2.gifhttps://wiki.waze.com/wiki/images/a/a7/Mundo-waze3.gifhttps://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... ---5.-.gif
aragonns wrote:Para nivelar N4 seis segmentos
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... ,326970556
por favor revisa el PL que no pertenece a cali...
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... r-N-N5.gifhttps://wiki.waze.com/wiki/images/1/1c/ ... LTIAO2.gifhttps://wiki.waze.com/wiki/images/a/a7/Mundo-waze3.gifhttps://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... ---5.-.gif
Hola efrain... quedamos atentos a permalink para realizar los cambios. Saludos
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... r-N-N5.gifhttps://wiki.waze.com/wiki/images/1/1c/ ... LTIAO2.gifhttps://wiki.waze.com/wiki/images/a/a7/Mundo-waze3.gifhttps://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... ---5.-.gif
No puedo editar el mapa porque no tengo nivel para hacerlo, pero en waze hay un problema con el numero en las carrera.
- Coordenadas -76.50674 3.36686 (Nombre correcto Carrera 98F) (Nombre incorrecto en waze Carrera 100)
- Coordenadas -76.50704 3.36688 (Nombre correcto Carrera 98E) (Nombre incorrecto en waze Carrera 101)
- Coordenadas -76.50616 3.36726 (Nombre correcto Carrera 98D) (Nombre incorrecto en waze Carrera 102)
Estas vías son nuevas pero esta creando confusión en las personas que utilizan la aplicación para llegar a este destino, espero alguien me pueda ayudar. Pueden comparar esta información con google mapas.
Gracias a la persona que nos pueda ayudar.
- Coordenadas -76.50674 3.36686 (Nombre correcto Carrera 98F) (Nombre incorrecto en waze Carrera 100)
- Coordenadas -76.50704 3.36688 (Nombre correcto Carrera 98E) (Nombre incorrecto en waze Carrera 101)
- Coordenadas -76.50616 3.36726 (Nombre correcto Carrera 98D) (Nombre incorrecto en waze Carrera 102)
Estas vías son nuevas pero esta creando confusión en las personas que utilizan la aplicación para llegar a este destino, espero alguien me pueda ayudar. Pueden comparar esta información con google mapas.
Gracias a la persona que nos pueda ayudar.
Re: Waze Cali / Valle del Cauca