Error en Ruta 160
Estimados Muy Buenos Días
Llevo algunas semanas usando Waze y me he dedicado bastante a la actualización de mapas, además como trabajo en el área de SIG me es bastante familiar el tema.
Bueno, les cuento, en la Ruta 160 (Concepción - Lebu) hay un tramo con un error bien grande y es desde Carampangue a Cerro Alto aprox en donde dice que es la Ruta 148 (corregí el tramo pero aun no actualiza) pero lo peor es que aparece como comuna Quillón, eso no lo he podido cambiar, no veo en que parte se pueda hacer. Entonces cuando he reportado algo me aparece en mi estatus "reporta presencia policial en Quillón" y eso que ando bastante lejos de ahí. Mi duda es, alguien podría editar eso? alguien con más privilegios en la edición?
Eso, seguiré editando calles y rutas en el área donde vivo y trabajo (Tomé, Cañete, Contulmo)
Saludos
Llevo algunas semanas usando Waze y me he dedicado bastante a la actualización de mapas, además como trabajo en el área de SIG me es bastante familiar el tema.
Bueno, les cuento, en la Ruta 160 (Concepción - Lebu) hay un tramo con un error bien grande y es desde Carampangue a Cerro Alto aprox en donde dice que es la Ruta 148 (corregí el tramo pero aun no actualiza) pero lo peor es que aparece como comuna Quillón, eso no lo he podido cambiar, no veo en que parte se pueda hacer. Entonces cuando he reportado algo me aparece en mi estatus "reporta presencia policial en Quillón" y eso que ando bastante lejos de ahí. Mi duda es, alguien podría editar eso? alguien con más privilegios en la edición?
Eso, seguiré editando calles y rutas en el área donde vivo y trabajo (Tomé, Cañete, Contulmo)
Saludos
Re: Error en Ruta 160