Lo que he podido observar y entender a lo largo de las correcciones (UR) (algunas no todas) es que en la mayoría dice gire a la derecha cuando ya no hay carretera o viceversa..., y lo que debe decir en la navegación del programa no es eso; es aquí donde viene la mayoría de los problemas y es la corrección inversa de lo que nos habla enhket en uno de los foros (node fixer) me atrevería a decir : peeeeeeero como hay vías que están bloqueadas por seguridad y que tiene que ser así vias principales, no puedo reparar esos (Node fixer=conexiones inversas) por eso la app dice coja a la derecha cuando tiene que decir a la izquierda en mi concepto es aquí donde esta herramienta tan valiosa nos ayuda, si estoy equivocado por favor haganmelo saber para seguir retro-alimentandonos en esta tarea larga
La tarea esta larga creo para Carlos u otro con nivel 4 (para no entrar a decir por favor desbloquear vías dejo permalink y concepto porque la quiere desbloquear, porque seria de no acabar) en ayudarnos con estas correcciones inversas mientras yo logro llegar algún día a esas 100k y tomar nivel 4
En otros casos hay retornos que no existen (turn not allowed), pero por estar también bloqueados dentro de los segmentos (vias principales) por eso tampoco se pueden eliminar
Hasta ahora caigo en cuenta que tu también eres nivel 4 PortiXole la tarea esta pareja, menos yo nivel 3 pero bueno hare lo que pueda
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
La tarea esta larga creo para Carlos u otro con nivel 4 (para no entrar a decir por favor desbloquear vías dejo permalink y concepto porque la quiere desbloquear, porque seria de no acabar) en ayudarnos con estas correcciones inversas mientras yo logro llegar algún día a esas 100k y tomar nivel 4
En otros casos hay retornos que no existen (turn not allowed), pero por estar también bloqueados dentro de los segmentos (vias principales) por eso tampoco se pueden eliminar
Hasta ahora caigo en cuenta que tu también eres nivel 4 PortiXole la tarea esta pareja, menos yo nivel 3 pero bueno hare lo que pueda
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
Re: Waze Bogotá