Buenas tardes hernanj8,hernanj8 wrote:
Estimados,
He pasado toda la semana por la NQS en sentido norte-sur y puedo confirmar que la carrera 33 quedó solo para el transmilenio, al menos en el sentido de la NQS hacia la 26. No puedo confirmar el sentido contrario. Adicional a esto, la bajada del puente de la 45 se une con la calzada lateral de la NQS en el cruce de la carrera 33.
Estos cambios ya quedaron configurados en el mapa.
Faltaría confirmar el sentido de la 26 hacia la NQS incluyendo el puente dado que hay bastante policía para garantizar los nuevo usos de las vías.
Tiene toda la razón el cruce a la derecha para cojer la carrera 33 y atravesar la 26 para llegar al centro nariño esta restringido por unos conos que colocaron en la NQS, por tal motivo es prohibido, pero lo invito a salir por las calles 33AA, 30BIS, 29A, 28 ... para cojer la carrera 33 por eso digo que si es MIXTA (transmilenio y vehiculos) al igual que el otro carril que sale a transitar por el puente a salir a la paralela de la NQS hacia el Norte.
Saludos.
Re: Waze Bogotá