Ok merci pour les conseils.
J'ai rajouté le bout de chemin car c'est choquant d'avoir une discontinuité du chemin au dessus, dans ce cas il ne faut pas le mettre non plus ! Il y a plein de classifications à préciser dans cette zone que j'emprunte régulièrement à pieds ou en vélo.
De toute façon en dessous de "Rue" j'imagine que Waze n'envoie pas par là ?
Pour ton premier lien c'est bon, de toute façon en ce moment c'est un méga bordel, tous les segments autour de la D79 sont réservés aux riverains. Du moment que Waze tient compte de la fermeture, c'est bon.
Question : est ce qu'on peut tracer une route à partir d'une trace GPS à pied ou en vélo, que je trace la nouvelle D79 ?
J'ai rajouté le bout de chemin car c'est choquant d'avoir une discontinuité du chemin au dessus, dans ce cas il ne faut pas le mettre non plus ! Il y a plein de classifications à préciser dans cette zone que j'emprunte régulièrement à pieds ou en vélo.
De toute façon en dessous de "Rue" j'imagine que Waze n'envoie pas par là ?
Pour ton premier lien c'est bon, de toute façon en ce moment c'est un méga bordel, tous les segments autour de la D79 sont réservés aux riverains. Du moment que Waze tient compte de la fermeture, c'est bon.
Question : est ce qu'on peut tracer une route à partir d'une trace GPS à pied ou en vélo, que je trace la nouvelle D79 ?
Re: [Loire-Atlantique] Déviation Vue