Alan, dentro do percurso registrado pelo Waze, você tem ideia de quantos quilômetros tem o maior trecho sem sinal da sua operadora?A11anMarcos wrote:Aqui tenho feito sempre isso, não sei se é coincidência... mas vem dando certo. No percusso que fiz de 530km, só perdi 70km.
George Queiroz
Eu analisei os meus percursos recentes e verifiquei que o problema começou a ocorrer a partir do dia 15. Desde então, todas as minhas distâncias estão incorretas. Antes disso, não há problema algum. Seria interessante se outras pessoas verificassem isso também, pois se o comportamento for igual para todos, acho que os percursos anteriores a essa data podem ser adicionados ao ranking.VitorGoiabeira wrote:É...tem uma média aceitável...tira um print da tela toda...mostrando o traçado aí.kkesley wrote:609.16 KM agora dia 4 de janeiro de 2020
George Queiroz
Hoje pela manhã, no caminho do trabalho, o problema ainda persistia... porém o meu último percurso, feito por volta das 18hs, está normal. Aparentemente resolveram o problema durante a manhã.denysdgcf wrote:georgenqueiroz wrote: Também percebi o início no dia 15/01;
Hoje, (21/01), pela manhã, ainda registrou acima do normal, porém no percurso de retorno (trabalho/casa) registrou "normal"!
George Queiroz
Favor atualizar o meu...
- Attachments
George Queiroz
Mais de 50% da rota... Tá reclamando de barriga cheia! Há uma semana, eu fiz um trajeto de 600km e o Waze só registrou 1,6kmSamuFF wrote:Não achei a lista atualizada kkkk
Difícil é o Waze gravar a rota completa, vou pra Curitiba direto e rodo 300 km mas o que tenho no momento é 164,23 kkkk tá valendo.
- Attachments
George Queiroz
É impressão minha ou você escolheu uma rota mais longa pra poder aumentar sua vantagem na liderança?ElcioEduardo wrote:
Tá aí novamente...
George Queiroz
Ja fiz trajetos maiores, mas não tenho mais como provar.
- Attachments
GSBomfim - Gustavo S. Bomfim - @gustavosbomfim
Jequié - BA
https://i.ibb.co/T1XYFBs/b.png https://s.waze.tools/c4.pnghttps://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/betc.png
Jequié - BA
https://i.ibb.co/T1XYFBs/b.png https://s.waze.tools/c4.pnghttps://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/betc.png
O trecho dirigido tem que ser no Brasil?
Links importantes Brasil
https://s.waze.tools/am.pnghttps://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lcbr.pnghttps://storage.googleapis.com/wazeoped ... Tester.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/loc.png
"He who hesitates is not only lost, but several miles from the next freeway exit"
https://s.waze.tools/am.pnghttps://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lcbr.pnghttps://storage.googleapis.com/wazeoped ... Tester.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/loc.png
"He who hesitates is not only lost, but several miles from the next freeway exit"
Tem que ser, senão aparecesse um Europeu com rota de 5000 kmVitorGoiabeira wrote:Eita... Não havia pensado nessa regra...hebermc wrote:O trecho dirigido tem que ser no Brasil?
Mas para ficar mais justo, acho melhor que seja... Kkkkkkkkkk
Links importantes Brasil
https://s.waze.tools/am.pnghttps://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lcbr.pnghttps://storage.googleapis.com/wazeoped ... Tester.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/loc.png
"He who hesitates is not only lost, but several miles from the next freeway exit"
https://s.waze.tools/am.pnghttps://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lcbr.pnghttps://storage.googleapis.com/wazeoped ... Tester.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/loc.png
"He who hesitates is not only lost, but several miles from the next freeway exit"
Re: Rank de maior percurso registrado