Actualizacion del mapa al dispositivo
Hola a todos!
Disculpen si esto que pregunto ya fue consultado en otra oportunidad, no obstante habiendo leído que en general las actualizaciones de los Tiles de mapas de Waze suelen ser semanales aproximadamente, he hecho algunas actualizaciones ya desde por ejemplo el 15 de Junio (se cumple un mes dentro de una semana) y no logro ver que aparezcan en mi dispositivo. Me inquieta mas que nada saber si realmente me falta hacer algo mas, si hay que avisar a alguien que dé un ok para aprobar esos cambios. Soy nuevo y trato de colaborar un poco con las zonas que conozco, en particular uno de los cambios que efectué en esta zona de Avellaneda:
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... =162532646
LLevo efectuadas unas cuantas actualizaciones al mapa, la verdad imagino que al no estar actualizándose la del link que envío mas arriba, debe estar ocurriendo lo mismo con las otras ediciones. En cuanto a la corrección del link, es solo para denotar que no se puede girar a la izquierda viniendo por la calle Iriarte en sentido hacia Av. Mitre, porque en el centro de la Avenida hay un cordón que la divide y no se puede pasar por arriba. No me explayo mas, simplemente gracias.
Saludos.
Disculpen si esto que pregunto ya fue consultado en otra oportunidad, no obstante habiendo leído que en general las actualizaciones de los Tiles de mapas de Waze suelen ser semanales aproximadamente, he hecho algunas actualizaciones ya desde por ejemplo el 15 de Junio (se cumple un mes dentro de una semana) y no logro ver que aparezcan en mi dispositivo. Me inquieta mas que nada saber si realmente me falta hacer algo mas, si hay que avisar a alguien que dé un ok para aprobar esos cambios. Soy nuevo y trato de colaborar un poco con las zonas que conozco, en particular uno de los cambios que efectué en esta zona de Avellaneda:
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... =162532646
LLevo efectuadas unas cuantas actualizaciones al mapa, la verdad imagino que al no estar actualizándose la del link que envío mas arriba, debe estar ocurriendo lo mismo con las otras ediciones. En cuanto a la corrección del link, es solo para denotar que no se puede girar a la izquierda viniendo por la calle Iriarte en sentido hacia Av. Mitre, porque en el centro de la Avenida hay un cordón que la divide y no se puede pasar por arriba. No me explayo mas, simplemente gracias.
Saludos.
Re: Actualizacion del mapa al dispositivo