Rutas con mismo nombre pero en dos o mas tramos separados
Buenas,
Ya había hecho un post sobre esto pero veo que hay muchas vías así, así que hago una lista.
Edit: agregué dos rutas (al final)
La W-637 (Puqueldón - Delif): uno y otro.
La W-631 (Aldachildo - Playa Chalihue): uno y otro
La U-900 (Cruce Ruta 5 (Enlace Purranque) - Hueyusca - San Pedro): uno y otro
La U-551-V (Nochaco - Puerto Octay - Frutillar Alto): esta es por el nombre mal escrito (un segmento tiene el nombre bien pero el otro tiene las letras invertidas) el cual debería ser 'U-551-V'. Uno y el otro
La U-891 (Cruce Ruta 5 (Enlace Purranque) - Coihueco): Uno y el otro
Edit: El nombre correcto es V-891, (este era el Cruce Ruta 5 - Colaco - Cruce Cárdenas)
La U-970 (Purranque - Corte Alto): este segmento no tiene nombre.
La U-485 (Puyehue - Antillanca): uno y el otro
La U-500 (Osorno - Río Negro - Purranque): uno y el otro
La U-951 (Cruce Ruta 5 (Cuatro Vientos) - Puerto Octay): tienen el nombre incorrecto (el correcto es U-951) y dos segmentos. Uno y dos
La U-485 (Puyehue - Antillanca): tiene dos segmentos con nombres diferentes. Uno y dos
Aprovechando la ocasión hay otros problemas con otras rutas:
La U-302 (Pucatrihue - Escuela Caleta Manzano): la cual no tiene nombre
La U-40 (Osorno - Bahía Mansa): el primer segmento tiene el nombre erróneo y tiene 3 segmentos uno, dos y tres
La U-915 (Puerto Octay - Centinela): tiene el nombre erróneo el segmento.
La V-508 (Longitudinal Antiguo: Llanquihue - Puerto Varas): tiene el nombre erróneo y dos tramos (el nombre correcto es 'V-508', y en nombre alternativo, 'Línea Nueva'. Uno y el otro.
La V-860 (Pichilaguna - Las Quemas - Tres Cumbres): tiene nombre incorrecto y varios tramos Uno, dos, tres y cuatro
Si alguien quiere saber dónde saqué la información está en este pdf.
Gracias de antemano y disculpo hacer el post tan largo
Ya había hecho un post sobre esto pero veo que hay muchas vías así, así que hago una lista.
Edit: agregué dos rutas (al final)
La W-637 (Puqueldón - Delif): uno y otro.
La W-631 (Aldachildo - Playa Chalihue): uno y otro
La U-900 (Cruce Ruta 5 (Enlace Purranque) - Hueyusca - San Pedro): uno y otro
La U-551-V (Nochaco - Puerto Octay - Frutillar Alto): esta es por el nombre mal escrito (un segmento tiene el nombre bien pero el otro tiene las letras invertidas) el cual debería ser 'U-551-V'. Uno y el otro
La U-891 (Cruce Ruta 5 (Enlace Purranque) - Coihueco): Uno y el otro
Edit: El nombre correcto es V-891, (este era el Cruce Ruta 5 - Colaco - Cruce Cárdenas)
La U-970 (Purranque - Corte Alto): este segmento no tiene nombre.
La U-485 (Puyehue - Antillanca): uno y el otro
La U-500 (Osorno - Río Negro - Purranque): uno y el otro
La U-951 (Cruce Ruta 5 (Cuatro Vientos) - Puerto Octay): tienen el nombre incorrecto (el correcto es U-951) y dos segmentos. Uno y dos
La U-485 (Puyehue - Antillanca): tiene dos segmentos con nombres diferentes. Uno y dos
Aprovechando la ocasión hay otros problemas con otras rutas:
La U-302 (Pucatrihue - Escuela Caleta Manzano): la cual no tiene nombre
La U-40 (Osorno - Bahía Mansa): el primer segmento tiene el nombre erróneo y tiene 3 segmentos uno, dos y tres
La U-915 (Puerto Octay - Centinela): tiene el nombre erróneo el segmento.
La V-508 (Longitudinal Antiguo: Llanquihue - Puerto Varas): tiene el nombre erróneo y dos tramos (el nombre correcto es 'V-508', y en nombre alternativo, 'Línea Nueva'. Uno y el otro.
La V-860 (Pichilaguna - Las Quemas - Tres Cumbres): tiene nombre incorrecto y varios tramos Uno, dos, tres y cuatro
Si alguien quiere saber dónde saqué la información está en este pdf.
Gracias de antemano y disculpo hacer el post tan largo
Re: Rutas con mismo nombre pero en dos o mas tramos separado