Sperrung B412 Kempenich / Weibern
Hi Leute,
aktuell gibt es auf der B412 zwischen Kempenich und Weibern eine falsch eingetragene Sperrung, die vor allem Ortsfremde sehr irritiert und zu unnötigen langen Umwegen zwingt:
Die B412 ist eindeutig (bin eben noch daher gefahren) frei befahrbar in beide Richtungen, ist jedoch im Waze als Vollgesperrt eingezeichnet. Vermutlich hat jemand eine Pressemitteilung falsch verstanden. Denn die existierenden Sperrungen der Abfahrten in Richtung K60 und L114 sind überhaupt nicht im Waze notiert. Somit versucht Waze derzeit, einen grundlos völlig falsch zu leiten
Könnte das jemand mit Level 3 korrigieren?
aktuell gibt es auf der B412 zwischen Kempenich und Weibern eine falsch eingetragene Sperrung, die vor allem Ortsfremde sehr irritiert und zu unnötigen langen Umwegen zwingt:
Die B412 ist eindeutig (bin eben noch daher gefahren) frei befahrbar in beide Richtungen, ist jedoch im Waze als Vollgesperrt eingezeichnet. Vermutlich hat jemand eine Pressemitteilung falsch verstanden. Denn die existierenden Sperrungen der Abfahrten in Richtung K60 und L114 sind überhaupt nicht im Waze notiert. Somit versucht Waze derzeit, einen grundlos völlig falsch zu leiten
Könnte das jemand mit Level 3 korrigieren?
Re: Sperrung B412 Kempenich / Weibern