Endereço errado no iphone
Olá pessoal. Não sou editor de mapas e por isso preciso da ajuda de vocês.
Recentemente fiz um cartão digital para um cliente e coloquei o link para o endereço no app do waze. Tudo certo no meu android, porém, o cliente reclamou que no iphone o link puxa o local errado, e realmente, testei no iphone da minha irmã e mesmo digitando o endereço, o waze coloca o localizador uma quadra pra cima.
O estranho é que com o mesmo link, ou pesquisando pelo mesmo endereço, o local aparece diferente no iphone e no andoid.
O link é: https://waze.com/ul/h6fgd5f2fd
O endereço é: Rua Conselheiro Dantas, 2133, Caxias do Sul, RS.
Alguém saberia me ajudar com isso?
Recentemente fiz um cartão digital para um cliente e coloquei o link para o endereço no app do waze. Tudo certo no meu android, porém, o cliente reclamou que no iphone o link puxa o local errado, e realmente, testei no iphone da minha irmã e mesmo digitando o endereço, o waze coloca o localizador uma quadra pra cima.
O estranho é que com o mesmo link, ou pesquisando pelo mesmo endereço, o local aparece diferente no iphone e no andoid.
O link é: https://waze.com/ul/h6fgd5f2fd
O endereço é: Rua Conselheiro Dantas, 2133, Caxias do Sul, RS.
Alguém saberia me ajudar com isso?
Re: Endereço errado no iphone