Restrictions de circulation qui ne semblent pas toujours prises en compte
Bonjour
J'ai un soucis avec des voies pour lesquelles il y a des restrictions de circulation et qui semblent pourtant parfois ne pas être restreintes
En l'occurrence c'est ici que ça se passe :
https://waze.com/fr/editor?env=row&lat=43.13694&lon=6.00841&marker=true&zoomLevel=18&segments=244554500
La restriction unique me paraît claire et limpide, avec une circulation restreinte aux taxis, autocars, transports publics h24 7/7 dans les deux sens
Malgré ça il y a parfois des signalements où on me certifie que l'application n'est pas configurée en temps que taxi.
Habituellement c'est occasionnel, et pour ma part je n'ai jamais réussi à forcer Waze à emprunter ce segment, que ce soit en vrai sur place ou par la carte en temps réel.
Mais là ça fait quand même pas mal de signalements ces derniers temps, où on voit bien la suggestion Waze faire passer par ce segment, alors qu'aucune édition récente n'a été faite
Du coup, help...
Merci
J'ai un soucis avec des voies pour lesquelles il y a des restrictions de circulation et qui semblent pourtant parfois ne pas être restreintes
En l'occurrence c'est ici que ça se passe :
https://waze.com/fr/editor?env=row&lat=43.13694&lon=6.00841&marker=true&zoomLevel=18&segments=244554500
La restriction unique me paraît claire et limpide, avec une circulation restreinte aux taxis, autocars, transports publics h24 7/7 dans les deux sens
Malgré ça il y a parfois des signalements où on me certifie que l'application n'est pas configurée en temps que taxi.
Habituellement c'est occasionnel, et pour ma part je n'ai jamais réussi à forcer Waze à emprunter ce segment, que ce soit en vrai sur place ou par la carte en temps réel.
Mais là ça fait quand même pas mal de signalements ces derniers temps, où on voit bien la suggestion Waze faire passer par ce segment, alors qu'aucune édition récente n'a été faite
Du coup, help...
Merci
Re: Restrictions de circulation qui ne semblent pas toujours prises en compte