Correção de apontamento de endereço
Boa tarde pessoal!
Preciso fazer a correção do endereço da ONG na qual sou voluntária.
Quando coloco no waze o nome 'Ecopatas' o endereço cadastrado é: Av Cangaíba, 4200 São Paulo. O endereço em si está correto, porém no mapa ele aponta para uma outra localização, na própria avenida Cangaíba porém na altura do número 530.
Quando eu procuro por 'Parque Sabesp Cangaíba' que é no mesmo endereço (Av Cangaíba 4200) ele aponta para o lugar certo.
Como posso fazer essa correção?
Já tentei pelo editor de mapas, mas nele não consigo encontrar 'Ecopatas' como um local.
Se alguém puder me ajudar agradeço demais! Muitos dos nossos voluntários têm dificuldade de chegar até nós por conta desse erro
Preciso fazer a correção do endereço da ONG na qual sou voluntária.
Quando coloco no waze o nome 'Ecopatas' o endereço cadastrado é: Av Cangaíba, 4200 São Paulo. O endereço em si está correto, porém no mapa ele aponta para uma outra localização, na própria avenida Cangaíba porém na altura do número 530.
Quando eu procuro por 'Parque Sabesp Cangaíba' que é no mesmo endereço (Av Cangaíba 4200) ele aponta para o lugar certo.
Como posso fazer essa correção?
Já tentei pelo editor de mapas, mas nele não consigo encontrar 'Ecopatas' como um local.
Se alguém puder me ajudar agradeço demais! Muitos dos nossos voluntários têm dificuldade de chegar até nós por conta desse erro
Re: Correção de apontamento de endereço