Fico agradecido pela rapidez da adição. Cumprimentos e boa continuação do vosso excelente trabalho
Boas.
Solicito a criação da localidade Andreus(Leiria)
https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140364724
Pertence à freguesia de Barreira(Leiria) mas julgo que basta o concelho, já que por pesquisa, só encontro outro Andreus no conselho do Sardoal.
Solicito a criação da localidade Andreus(Leiria)
https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140364724
Pertence à freguesia de Barreira(Leiria) mas julgo que basta o concelho, já que por pesquisa, só encontro outro Andreus no conselho do Sardoal.
Pedro Ribeiro - Leiria
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
Boas.
O nome da localidade Ponte Cavaleiro, pelo magic, parece não estar normalizado.
A ver o guia de abreviaturas, não vejo o erro.
Alguém que verifique, se é bug no nome ou no Magic. É que nessa zona as estradas aparecem todas a vermelho.
Obrigado
O nome da localidade Ponte Cavaleiro, pelo magic, parece não estar normalizado.
A ver o guia de abreviaturas, não vejo o erro.
Alguém que verifique, se é bug no nome ou no Magic. É que nessa zona as estradas aparecem todas a vermelho.
Obrigado
Pedro Ribeiro - Leiria
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
Boas.
Peço verificação/normalização das localidades:
Urbanização Quinta das Índias - Vialonga
Casalinho - Vialonga
Urbanização Quinta das Índias - Vialonga
Quinta da Flamenga - Vialonga
Vialonga (Morgado)
Urbanização Encosta do Moinho - Vialonga
Cabo de Vialonga
Elas aparecem como povoações na freguesia de Vialonga, mas não sei se serão simultaneamente localidades.
Esta Quinta da Villa Longa não aparece como povoação, apenas como urbanização.
Obrigado
Peço verificação/normalização das localidades:
Urbanização Quinta das Índias - Vialonga
Casalinho - Vialonga
Urbanização Quinta das Índias - Vialonga
Quinta da Flamenga - Vialonga
Vialonga (Morgado)
Urbanização Encosta do Moinho - Vialonga
Cabo de Vialonga
Elas aparecem como povoações na freguesia de Vialonga, mas não sei se serão simultaneamente localidades.
Esta Quinta da Villa Longa não aparece como povoação, apenas como urbanização.
Obrigado
Pedro Ribeiro - Leiria
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
Boas
Peço que, logo que possível, criar estas localidades:
Casal do Arqueiro https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140360654
Casal dos Ledos https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =273216257
Casal do Marra https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140362410
Jardoeira https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =264907146
Corrigir nome de localidade de "Garrunchas" para "Garruchas" https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140362536
Obrigado
Peço que, logo que possível, criar estas localidades:
Casal do Arqueiro https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140360654
Casal dos Ledos https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =273216257
Casal do Marra https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140362410
Jardoeira https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =264907146
Corrigir nome de localidade de "Garrunchas" para "Garruchas" https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140362536
Obrigado
Pedro Ribeiro - Leiria
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
Boas.
Logo que possível, peço correção do nome da localidade Alberçaria para Albergaria
https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140346714
Esta localidade Pinhal Verde, deverá ter o concelho de Porto de Mós https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =386548919
Existe outra localidade Pinhal Verde no distrito de Leiria, que deverá ser criada para acabar de catalogar a casa dos vizinhos https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140361773
Estando com a mão na massa, pode ser também criada a localidade Carvalhinha https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =399544686
Obrigado
PS: Reparei que ainda estão pendentes as localidades que pedi em post a 5 de Agosto.
São menos prioritárias, mas estando criadas, mapeio também essas ruas.
Logo que possível, peço correção do nome da localidade Alberçaria para Albergaria
https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140346714
Esta localidade Pinhal Verde, deverá ter o concelho de Porto de Mós https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =386548919
Existe outra localidade Pinhal Verde no distrito de Leiria, que deverá ser criada para acabar de catalogar a casa dos vizinhos https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =140361773
Estando com a mão na massa, pode ser também criada a localidade Carvalhinha https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =399544686
Obrigado
PS: Reparei que ainda estão pendentes as localidades que pedi em post a 5 de Agosto.
São menos prioritárias, mas estando criadas, mapeio também essas ruas.
Pedro Ribeiro - Leiria
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
Boas.
Para terminar de catalogar umas ruas onde houve reports de "erro de endereço", peço para criar a localidade "Fonte Oleiro", concelho de Porto de Mós, distrito de Leiria.
https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =274531252
Se possível, verificar/criar as localidades pedidas nos posts anteriores.
Obrigado e bom 2022
Para terminar de catalogar umas ruas onde houve reports de "erro de endereço", peço para criar a localidade "Fonte Oleiro", concelho de Porto de Mós, distrito de Leiria.
https://waze.com/pt-PT/editor?env=row&l ... =274531252
Se possível, verificar/criar as localidades pedidas nos posts anteriores.
Obrigado e bom 2022
Pedro Ribeiro - Leiria
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... ze-por.gif https://s.waze.tools/am.png https://s.waze.tools/c3.png https://s.waze.tools/s0100.png https://s.waze.tools/mapr.png
https://i.ibb.co/Fn02w0Q/Badget-Map-Raid-Sudan.png https://i.ibb.co/kH9TfhM/Badget-mongolia.png/ https://i.ibb.co/7jL52Z6/Badge-Pakistan-2022.jpg
https://www.facebook.com/WazePortugal / https://www.instagram.com/wazeportugal / https://twitter.com/wazeportugal
Boa dia,
Peço que um editor sénior possa fazer uma alteração a estas localidades no concelho de Águeda:
https://ibb.co/JFWMW88https://ibb.co/JFWMW88
https://www.waze.com/pt-PT/editor?env=r ... =140423903
No norte do concelho de Águeda está em falta o lugar de "Carvalhal da Portela" e a localidade de "Valongo do Vouga" está trocada com "Arrancada do Vouga".
Obrigado!
Peço que um editor sénior possa fazer uma alteração a estas localidades no concelho de Águeda:
https://ibb.co/JFWMW88https://ibb.co/JFWMW88
https://www.waze.com/pt-PT/editor?env=r ... =140423903
No norte do concelho de Águeda está em falta o lugar de "Carvalhal da Portela" e a localidade de "Valongo do Vouga" está trocada com "Arrancada do Vouga".
Obrigado!
Boa tarde.
Peço a criação das seguintes localidades:
Obrigado
Obrigado.
Peço a criação das seguintes localidades:
- Pena (Torres Novas)
Concelho: Torres Novas
https://waze.com/editor?env=row&lat=39. ... ,140340237
- Casal da Pena
Concelho: Torres Novas
https://waze.com/editor?env=row&lat=39. ... ,401185955
Obrigado
Obrigado.
Re: LOCALIDADES: Criação / Alteração / Fusão / Eliminação