Fatto!RoCaMnet wrote:Forse ne ho selezionati troppi insieme...
Li divido:
https://it.waze.com/cartouche/?zoom=7&l ... 8,58955117
https://it.waze.com/cartouche/?zoom=6&l ... 0,84217096
https://it.waze.com/cartouche/?zoom=6&l ... 7,80926928
https://it.waze.com/cartouche/?zoom=7&l ... 5,60388869
https://it.waze.com/cartouche/?zoom=7&l ... 7,80928980
Grazie
Fatto!ste0566 wrote:Salve,
Anche Queste "Rotonde" non sono disegnate come tali e vorrei sistemarle e avrei bisogno di "sbloccare" alcuni pezzi.
https://it.waze.com/cartouche/?zoom=8&l ... s=83940641
https://it.waze.com/cartouche/?zoom=8&l ... FTTTTTTTTT
Grazie
Rifatta la rotonda.Piero_Bo wrote:Venendo dalla parte passa in direzione alta (si entra in rotonda) viene data la doppia segnazione "alla rotonda" poi "alla rotonda" ... senza indicare uscita e altro
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... FTTTFTTTTT
Se conosci la zona controlla questi segmenti che siano corretti
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... ,137595890
Ciaooo
Linus
Non sei stato molto chiaroPiero_Bo wrote:La diramazione verso SX si può togliere, hanno chiuso la strada e aggiunto l'obbligo di proseguire diritti (verso DX), e in via Innocenzo Malvasia c'è la doppia riga continua.
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... FTTTFTTTTT
E' questo il segmento da eliminare?
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... s=83034309
Ciaoo
Linus
C'erano questi due segmenti le cui giunzioni erano "unite" sulla rotonda... forse l'errore di conteggio derivava da lìiz2qcu wrote:la strada che si immette sulla rotonda, da "via Telgate" direzione nord è funzionante.
Arrivato qui non la considera come prima uscita/entrata.
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... s=83347781
grazie e ciao!
Alex
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... 9,83348278
Linus
Fatto. Controlla se è corretto.Piero_Bo wrote:Va cancellato il segmento colorato in rossolinus71 wrote:Non sei stato molto chiaroPiero_Bo wrote:La diramazione verso SX si può togliere, hanno chiuso la strada e aggiunto l'obbligo di proseguire diritti (verso DX), e in via Innocenzo Malvasia c'è la doppia riga continua.
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... FTTTFTTTTT
E' questo il segmento da eliminare?
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... s=83034309
Ciaoo
Linus
emh ... cosi, arrivati all'incrocio NON si può svoltare a Sx:
http://img265.imageshack.us/img265/8218/waze18.jpg
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... =148513334
Ciao Linus
PS: quando vuoi evidenziare un segmento della mappa, senza stare a perdere tempo per fare uno screenshot, puoi fare più in fretta così: evidenzi il segmento; clicchi su Permalink in basso a dx; quando è stata ricaricata la pagina e il link diventa viola, copi il link e lo pubblichi
Dammi qualche minuto e ci penso ioMarcoqwerty wrote:Ciao...
Volevo segnalare un ovvio problema con questa rotonda:
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... TTTTTTTTFT
Siccome non so sistemare la cosa (o non posso...ci sono layer e blocchi vari) qualcuno potrebbe buttarci un'occhio?
oppure dirmi come fare...
Ciaooo
Linus
fatto!
Magari se conosci bene la zona, inserisci qualche nome alle vie circostanti
Poi questa esiste? Avevo dei dubbi, ma l'ho lasciata lì. Sicuramente tu ne sai più di me da quelle parti
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... 8,82786307
Ciaooo
Linus
Magari se conosci bene la zona, inserisci qualche nome alle vie circostanti
Poi questa esiste? Avevo dei dubbi, ma l'ho lasciata lì. Sicuramente tu ne sai più di me da quelle parti
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... 8,82786307
Ciaooo
Linus
Per il primo link: fatto.
Per il secondo non ho capito: dove si trova l'unlock da effettuare?
Per il secondo non ho capito: dove si trova l'unlock da effettuare?
Intendi il divieto di svolta sulla "private road"? Beh penso possa rimanere così. Anche attivandola, Waze non la calcorebbe nel routingduke1981 wrote:linus71 wrote:Per il primo link: fatto.
Per il secondo non ho capito: dove si trova l'unlock da effettuare?
qui manca la svolta
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=83643315
Re: Qui richieste UNLOCK