Dei um "jeitinho" na RJ-106. Desenhei um novo segmento de 16km por cima do segmento que não conseguimos editar. Pelo menos o servidor de rotas vai utilizar a Amaral Peixoto como alternativa a Via Lagos, pra fugir de engarrafamento ou evitar pedágio no caminho pra Região dos Lagos. Agora só resta ao adriansiger apagar os 2 segmentos nesse trajeto (um deles ainda está como Freeway).
Maravilha ! De volta a navegação pelas rodovias !
É pra postar o link aqui ou usar o formulário diretamente ?
.....
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... =150898949
... mais um .... !
BR-116
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... s=90545180
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... =150739669
.....
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... =150898949
... mais um .... !
BR-116
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... s=90545180
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... =150739669
Last edited by agm2112 on Tue Oct 16, 2012 2:44 pm, edited 1 time in total.
antigerme wrote:
Valeu agm!
Alguns consigo resolver mas outros só solicitando para os Waze dev.
Aproveitando a onda ....
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... =150898949
Eu concordava com os 3 itens até encontrar estes problemas em rodovias extremamente movimentadas, como na Via Dutra, BR-101 e Rod. Amaral Peixoto... então acho que o terceiro item não vale !quantumjedi wrote:Um abraço,
- Pelo menos uma das extremidades é aberta (não se conecta com nada).
- Foram criados em um local onde já existia uma rodovia, as vezes apagando a antiga.
- São em regiões do pouco trânsito.
Heber
Semana passada eu apaguei um no meio da baía da Guanabara. Alguém reportou de dentro da barca. Tem reports feitos do trem tb...
Sent from my LG-P500 using Tapatalk 2
Sent from my LG-P500 using Tapatalk 2
Todo dia eu boto mais alguns lá ! Acho que já estou até me confundindo e repedindo o mesmo segmento !
Oi,world_02avnhyz wrote:Boa noite,
Esses dois pardais nao existem mais, mas estão bloqueados.
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... eras=93677
Obrigada.
Passei recentemente por aquele trecho e notei que as obras estão a todo vapor. Adicionaram também novos pardais de 60km. A partir dos pardais que você solicitou remoção lembro que adicionaram 1 ou 2 até o viaduto que tem acesso ao Aeroporto.
Obrigado!
Ah sim. Removi quanto te respondi.world_02avnhyz wrote:Oi,alexnrocha wrote:Oi,world_02avnhyz wrote:Boa noite,
Esses dois pardais nao existem mais, mas estão bloqueados.
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... eras=93677
Obrigada.
Passei recentemente por aquele trecho e notei que as obras estão a todo vapor. Adicionaram também novos pardais de 60km. A partir dos pardais que você solicitou remoção lembro que adicionaram 1 ou 2 até o viaduto que tem acesso ao Aeroporto.
Obrigado!
Esses pardais novos já foram adicionados no editor, mas esses q mostrei nao existem mais!
Por conta das obras, todos os pardais são de 60km/h no trecho entre o viaduto do Catetinho e do Parkway
Re: Problema de autorização de edição de mapa