Der rechte ist seit gestern gelockt, guckt aber in die falsche Richtung, was vermutlich sogar mein Fehler war (die Richtung ist aber auch unlogisch gemacht...). Heute wollte ich es korrigieren, und kann nicht mehr. Außerdem stimmt die Position nicht. Der linke der beiden müsste so jetzt richtig sein. Bltzen tut's da wenn man von rechts nach links fährt.
Wie man sieht, ist das ganz sicher keine Ausfahrt, die wird aber angesagt, dabei fährt man auf die AB *drauf*. Das Segment müsste IMHO den gleichen Namen haben wie das folgende. Das Problem kurz davor ist von mir, kann gleich mit weg.
Eigentlich müsste das gesamte Kreuz mal überarbeitet werden, aber das oben ist mal der wichtigste Teil. Da ist keine A42... Richtig wäre > A43 Münster/Wuppertal
Ich denke dass das keinen Namen hat ist schon richtig so. Dann sagt Waze ja immer den Namen des nächsten Segments auf der Route an, und auf dem Stück können ja zwei Richtungen anliegen. Entweder die A1 > Dortmund, oder die A3 > Oberhausen. Ich fahre aber da sehr sehr selten aus dieser Richtung lang, ich bin mir daher mit Oberhausen (anstatt Duisburg, was jetzt angesagt werden müsste wegen der folgenden Rampe) leider auch nicht 100% sicher.
Meiner Meinung nach müssten die Ansagen und die Segmente mit und ohne Namen so schon richtig sein, nur ob da für die A3 Duisburg oder Oberhausen auf den Schildern steht weiß ich gerade auch nicht 100% sicher, tendiere aber stark zu Oberhausen.
Re: Hilfe durch CM (Country Manager)