Risolto!ocirne71 wrote:https://it.waze.com/editor/?lon=9.25464 ... =167900693
sbloccare per cambio strada
questo segmento risulta essere una ferrovia
invece è una strada
Sistemata la rampa!fragiunco wrote:LIGURIA - AUTOSTRADE e dintorni
questa rampa autostradale non è collegata all'autostrada...
non ho potere di editing sul posto...
https://it.waze.com/editor/?lon=8.70721 ... =144299935
questi invece sono tutti ghost segment su (o nell'intorno) delle autostrade della liguria...
non sono locked ma io non posso eliminarli (magari non fatelo proprio ad occhi chiusi... che se avessi selezionato qualcosa di sbagliato)
Grazie della segnalazione
Eliminati tutti gli altri segmenti. In realtà non erano ghost segments, ma strada tracciate con lo schiacciasassi e rimaste lì nel limbo: si possono, anzi si devono, eliminare tranquillamente senza problemi.
Tecnicamente per Ghost Segments si intende altro, ovvero errati salvataggi che portano ad una doppia visualizzazione (prima e dopo la modifica) e per eliminare quelli non possiamo far nulla se non ricorrere al Support
Fatto!matteocucchi wrote:Rho - MI
Ho bisogno lo sblocco di questo segmento per terminare la modifica della rotonda
Grazie
Fatto!salvini wrote:Eliminare possibilità di svolta a Sx (trasformare la freccia in rosso) in questa rampa di immissione (deve invece rimanere in verde la freccia a destra).
Montevarchi, circonvallazione di Levane, provincia di Arezzo.
Permalink
https://it.waze.com/editor/?lon=11.6201 ... s=81438999
Luca
Corretto!salvini wrote:Montevarchi, provincia di Arezzo, viale Diaz (SR69)
Agganciare correttamente questo segmento di viale Diaz
permalink https://it.waze.com/editor/?lon=11.5695 ... s=81445927
con quello adiacente
permalink https://it.waze.com/editor/?lon=11.5695 ... s=81445592
Infatti attualmente procedendo in direzione Nord (dal 1° al 2° segmento) viene indicato di svoltare a destra, in quanto il segmento 2 NON viene visto (è agganciato male)
Luca
Fatto! Grazie Lucasalvini wrote:Montevarchi, provincia di Arezzo.
Trasformare questo tratto di via Dante Alighieri, attualmente impostato come "one way", come tratto di strada a doppio senso di circolazione e consentire la svolta su di esso da tutti i nodi che lo intersecano.
Permalink: https://it.waze.com/editor/?lon=11.5695 ... s=81445291
Luca
Fatto! Grazie Francescofrancesco_75 wrote:A questo link c'è una segnalazione che dice che il navigatore indicava di uscire e rientrare sull'autostrada: c'è una svolta errata nel segmento evidenziato, potete correggerlo? Grazie.
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... s=80702526
Sbloccati!fragiunco wrote:Sbloccare questi segmenti per risoluzione UR.
https://it.waze.com/editor/?lon=8.99201 ... 3,82823259
Grazie
Sbloccato!m4rc072 wrote:Zona Ospitaletto, Brescia
Richiesto liv. 5
Segmenti Minor Tra Primary
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... 9,83495830
Grazie
Anche questo segmento è corrotto e non si riesce a modificare/eliminare: serve il support.Marcoqwerty wrote:CHERASCO (CN)
non e propriamente una richiesta di unlock ma non sapevo dove postarla...
devo convertire questa strada da MINOR a 4x4 OFFROAD
ma e da un po' che non riesco a sistemarla...prima era presente una ghost road al di sotto...
https://it.waze.com/editor/?lon=7.82813 ... s=82785583
Si capisce perchè se selezioni questo segmento qui
https://it.waze.com/editor/?lon=7.8515& ... =161065600
non si vede il resto della strada
Mando PM ad Elizabeth
Re: Qui richieste UNLOCK [Edit 29.08.12]