Hola, soy nuevo en waze.
Hace poco instalé waze en mi samsung galaxy young, y me percaté del siguiente problema:
No se pueden leer los nombres de las calles, salen caracteres casi ilegibles, el tema es que yo puedo pasar por alto esto porque igual me se algunas calles, pero cuando no las conozco, no puedo leer los nombres que aparecen pues son ilegibles, ... osea salen algunas letras del nombre de la calle, pero éstas están acompañadas de otros caracteres que hacen ilegible el sistema...
Yo pensé que podía ser un problema con el idioma elegido, pero en la configuración aparece claramente español...
Alguien sabe a que se debe esto y como remediarlo?
Saludos
Hace poco instalé waze en mi samsung galaxy young, y me percaté del siguiente problema:
No se pueden leer los nombres de las calles, salen caracteres casi ilegibles, el tema es que yo puedo pasar por alto esto porque igual me se algunas calles, pero cuando no las conozco, no puedo leer los nombres que aparecen pues son ilegibles, ... osea salen algunas letras del nombre de la calle, pero éstas están acompañadas de otros caracteres que hacen ilegible el sistema...
Yo pensé que podía ser un problema con el idioma elegido, pero en la configuración aparece claramente español...
Alguien sabe a que se debe esto y como remediarlo?
Saludos
Nombres de calles ilegibles