Cheyres
Bonjour,
J'ai découvert Waze et je me prends au jeu de compléter les cartes dans ma région.
Sur le téléphone, dans la région de Cheyres (rive sud du lac de Neuchâtel), il est indiqué Onnens. J'ai ajouté des rues en précisant bien qu'elles sont à Cheyres. Faut-il faire autre chose pour que la prochaine mise à jour corrige ce problème ?
En activant la couche "cities" dans l'éditeur, il y une zone qui traverse le lac de Neuchâtel entre Onnens et Châbles.
https://world.waze.com/editor/?lon=6.77 ... FFTFTTTTFT
Qu'est-ce qui cause ça ?
Comment puis-je le corriger ?
Si je ne peux pas le faire, comment trouver la personne qui le peut ?
Dans l'éditeur, on voit le nom "Châbles" à peu près à l'endroit où je m'attends à trouver "Cheyres". Qu'est-ce qui détermine l'emplacement de ce nom ?
Comment le déplacer au bon endroit et ajouter Cheyres ?
J'ai découvert Waze et je me prends au jeu de compléter les cartes dans ma région.
Sur le téléphone, dans la région de Cheyres (rive sud du lac de Neuchâtel), il est indiqué Onnens. J'ai ajouté des rues en précisant bien qu'elles sont à Cheyres. Faut-il faire autre chose pour que la prochaine mise à jour corrige ce problème ?
En activant la couche "cities" dans l'éditeur, il y une zone qui traverse le lac de Neuchâtel entre Onnens et Châbles.
https://world.waze.com/editor/?lon=6.77 ... FFTFTTTTFT
Qu'est-ce qui cause ça ?
Comment puis-je le corriger ?
Si je ne peux pas le faire, comment trouver la personne qui le peut ?
Dans l'éditeur, on voit le nom "Châbles" à peu près à l'endroit où je m'attends à trouver "Cheyres". Qu'est-ce qui détermine l'emplacement de ce nom ?
Comment le déplacer au bon endroit et ajouter Cheyres ?
Re: Cheyres