Uups, glatt den ersten Post übersehen...argus-cronos wrote:So stehts im Initialpost
Gruß
Marco
Samsung Galaxy S4
Marco
Samsung Galaxy S4
Ich meine gelesen zu haben, dass es nur ein Schildmodell geben soll. Gefällt mir nicht so, aber ich würde sagen, abwarten und Tee trinken.
Gruß
Marco
Samsung Galaxy S4
Marco
Samsung Galaxy S4
Ich hatte auch schon mal ein Segment, das wollte partout die reverseconn nicht lösen. Da musste ich Trennen, Speichern, wieder anbinden. In der Anleitung des Scripts steht explizit drin, dass U-Turns (rot) getrennt werden müssen zum Lösen des Problems.
Gruß
Marco
Samsung Galaxy S4
Marco
Samsung Galaxy S4
Ich kümmere mich um die A45 - E41 und die A44 - E331, soweit sie in meinem AM-Gebiet liegen.
Wie geht ihr mit den Beschriftungen der Autobahnauffahrten um?
Bleibt es bei "A45 > Dortmund" oder wird daraus "A45 - E41 > Dortmund"?
Mobilat
Wie geht ihr mit den Beschriftungen der Autobahnauffahrten um?
Bleibt es bei "A45 > Dortmund" oder wird daraus "A45 - E41 > Dortmund"?
Mobilat
Moinsen,
die A1 in nördlicher Richtung ist zwischen Burscheid und Wermelskirchen arg sperrig. Könnte jemand, der die Macht hat, etwas E37 hinzufügen?
Bei der Gelegenheit könnten an den beiden Knoten, an denen die Auf- und Abfahrt der AS 96 Wermelskirchen anbinden, diese neumodischen "reverse connections" eliminiert werden.
Auf den letzten Metern, von der AS 100 Niehl bis zum Kreuz Köln-Nord, verlassen mich dann auch die Kräfte. Mag dort noch jemand die "A1" zur "A1 - E37" machen?
Mobilat
die A1 in nördlicher Richtung ist zwischen Burscheid und Wermelskirchen arg sperrig. Könnte jemand, der die Macht hat, etwas E37 hinzufügen?
Bei der Gelegenheit könnten an den beiden Knoten, an denen die Auf- und Abfahrt der AS 96 Wermelskirchen anbinden, diese neumodischen "reverse connections" eliminiert werden.
Auf den letzten Metern, von der AS 100 Niehl bis zum Kreuz Köln-Nord, verlassen mich dann auch die Kräfte. Mag dort noch jemand die "A1" zur "A1 - E37" machen?
Mobilat
Vielen Dank!
Dann also für's Protokoll: Fertiggestellt sind
A1 - E37 von Kreuz Köln-Nord bis kurz vor das Kreuz Westhofen und
A45 - E41 von kurz hinter Kreuz Westhofen bis kurz vor AS Olpe.
Das Kreuz Westhofen liegt leider knapp hinter der Grenze meiner AM-Region.
Grüße
Mobilat
Dann also für's Protokoll: Fertiggestellt sind
A1 - E37 von Kreuz Köln-Nord bis kurz vor das Kreuz Westhofen und
A45 - E41 von kurz hinter Kreuz Westhofen bis kurz vor AS Olpe.
Das Kreuz Westhofen liegt leider knapp hinter der Grenze meiner AM-Region.
Grüße
Mobilat
Könnte bitte jemand die Lücken in der A3 - E35, schließen, die ich nicht bearbeiten darf?
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... =150926813 (mit reverse connection an der Rampe zum Kreuz Breitscheid)
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... =150926809
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... ,164654379
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... ,164656271 (mit soft turns und reverse connections an der AS 18 Mettmann
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... =164654381
Ansonsten enden meine Berechtigungen in Richtung Norden am Kreuz Breitscheid.
Grüße von Mobilat
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... =150926813 (mit reverse connection an der Rampe zum Kreuz Breitscheid)
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... =150926809
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... ,164654379
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... ,164656271 (mit soft turns und reverse connections an der AS 18 Mettmann
https://world.waze.com/editor/?mtfcc=W0 ... =164654381
Ansonsten enden meine Berechtigungen in Richtung Norden am Kreuz Breitscheid.
Grüße von Mobilat
Vielen Dank! Um die Landeshauptstadt kümmere ich mich.
Ja ja, ich denke auch immer, es müsste Köln sein. Aber das lässt sich jetzt wohl nicht mehr korrigieren.argus-cronos wrote:Düsseldorf? Hab ich was verpasst
Hey Tom, nochmals zurück zum Europastraßen-Thread: Du hast anscheinend dieses Segment
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... s=75505485
übersehen, das übrigens Freund Argus gesperrt hat.
Argus, auch noch zum Schließen der Europastraßen: Heißt das nun definitiv: Annn - Annn - Ennn? Immer mit Leerzeichen?
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... s=75505485
übersehen, das übrigens Freund Argus gesperrt hat.
Argus, auch noch zum Schließen der Europastraßen: Heißt das nun definitiv: Annn - Annn - Ennn? Immer mit Leerzeichen?
Ex-AM Stuttgart–Reutlingen, Android-Beta-Tester
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
Re: Projekt Europa-Straßen