te l'ho sbloccatogiampy86 wrote:Richiesta unlock corso genova per creare collegamento con conca del naviglio.
permalink : https://it.waze.com/cartouche/?zoom=8&l ... TTTTFTTTTT
Intendi la rampa dell'A11 che immette sull'A1?Cova_fe wrote:Ciao,
ci sono un pò di problemi a Firenze Nord. In pratica, entrando da FI Nord volendo andare verso roma, waze non trova l'ingresso corretto e fa andare verso Bologna. Il problema è qui:
https://world.waze.com/cartouche/?zoom= ... TTFTFTTTTT
In pratica la rampa verso sud, quella molto lunga, non si unisce mail alla A1.
Ci sono dei lock di anto64 ed asterix06: potete provvedere? Se volete sistemate pure direttamente,; visto che ci sono altri "glitches" nelle rampe se le lasciate sbloccate per qualche giorno faccio un controllo più accurato e sistemo lo snodo.
Grazie.
ste0566 wrote:La posto qui ma non so se sono offtopic...
Il pezzo della tangenziale nord evidenziato e la rampa di accesso hanno la freccia rossa verso il tratto successivo che è bloccato e non si riesce a farle diventare verdi. Presubilmente perchè il tratto successivo è bloccato. Potete sistemarlo voi ?
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... s=83944480
sistemato
Qua ho sistemato tutto io, prova vedere se va benezabb wrote:Non so perchè, ma non riesco a modificare la rotonda... è nell'area percorsa, ma non mi fa cancellare alcuni tratti.zabb wrote:volevo aggiornare inserendo questa rotonda, ma ci sono dei tratti bloccati
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TTTTTTTTTT
p.s. ma che problema c'è qui? perchè fa quel verso?
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=58398676
Se puoi provvedere tu
grazie
Sistematozabb wrote:Non so perchè, ma non riesco a modificare la rotonda... è nell'area percorsa, ma non mi fa cancellare alcuni tratti.zabb wrote:volevo aggiornare inserendo questa rotonda, ma ci sono dei tratti bloccati
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TTTTTTTTTT
p.s. ma che problema c'è qui? perchè fa quel verso?
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=58398676
Se puoi provvedere tu
grazie
Sbloccate
Grazie!
mi servirebbero anche queste per sistemare le svolte:
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... ,148916576
Sebastian0 wrote:https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... s=79381244
Questa oltre a sbloccarla potete direttamente eliminarla, la strada è stata ritracciata sopra ma il segmento non è più stato cancellato
Sistemato
Ho messo un divieto di svolta e ho sistemato un problema alla strada, così dovrebbe funzionarePiero_Bo wrote:Chi può controllare questa svolta https://world.waze.com/map-editor/?zoom ... FTTTTTTTFT
http://img820.imageshack.us/img820/2118/waze20t.jpg
... non capisco perchè mi fa svoltare a Dx e poi a Sx invece di proseguire diritto
Ho controllato ed è tutto ok.Piero_Bo wrote:La modifica è già funzionanteMichelozzo wrote: Ho messo un divieto di svolta e ho sistemato un problema alla strada, così dovrebbe funzionare
Altro quesito https://world.waze.com/map-editor/?zoom ... FTTTTTTTFT
... perchè a un certo punto mi dice di svoltare a destra passando dentro al centro, quando posso andare diritto ?
http://img339.imageshack.us/img339/3377/waze21.jpg
Ti fa fare l'altra strada perché Waze la.ritiene la piu veloce
La modifica nn può essere funzionante, le mappe sono aggiornate al 13 febbraio.Piero_Bo wrote:Dall'altro post:La modifica stasera non è funzionataPiero_Bo wrote:La modifica è già funzionanteMichelozzo wrote: Ho messo un divieto di svolta e ho sistemato un problema alla strada, così dovrebbe funzionare
Ok Grazie ... anche se non è veroMichelozzo wrote:
Ho controllato ed è tutto ok.
Ti fa fare l'altra strada perché Waze la.ritiene la piu veloce
Nel secondo caso quando ti indica di fare quella strada, se nn è un problema prova a percorreva così Waze acquisisce dati e poi se è più lenta vedrai che ti farà fare l'altra
Re: Qui richieste UNLOCK