Firenze e provincia
Mi accodo alle altre città e province, avanti tutta
In realtà, se quel tratto è solo momentaneamente chiuso, avevi ragione tu a non volerla cancellare, ma eventualmente solo a disconnetterla per la durata dei lavori.navpass wrote:si il tratto cancellato della SP8 è attualmente chiusa per lavori fino alla rotonda... che adesso non son sicuro ci sia ancora e che poi non so come verrà cambiata, quindi ci poteva anche stare di cancellarlo...
Io allora li lascerei impostati sempre come TotalErg, piuttosto che un generico Altro.TurfTurf wrote:Si, sono sempre TotalErg, come gestore, ma è la catena self service 24 ore su 24
Magari Street View non è aggiornato, ma sei sicuro di quel che vuoi fare? Dalle foto l'incrocio sembrerebbe ben diverso da come lo vuoi impostare (e da come in parte hai già fatto).morex34 wrote:qualcuno può abilitare il senso di marcia su questo segmento:
https://www.waze.com/it/editor/?lon=11. ... =242275477
Ho disabilitato le svolte che hai chiesto. Purtroppo non posso abbassare il livello sotto a 3 (per lasciarti fare da solo le riaperture) e a 4 nella rotonda (quindi nemmeno Zabb riesce a ripristinarla), ma con il modulo sblocchi potrete entrambi ripristinare velocemente il tutto appena finiti i lavori.morex34 wrote:sarebbe buono bloccare la svolta all'uscita di questa rotonda https://www.waze.com/it/editor/?lon=11. ... 12&env=row per via libero andreotti che è chiusa.
e poi non consentire di andare dritto qui https://www.waze.com/it/editor/?lon=11. ... =150853302
Puoi comunque cambiarlo tu, basta chiedere lo sblocco del segmento.neborkia wrote:Volevo cambiarlo io ma sono solo livello 3 e le strade sono bloccate livello 5
ricreata rotonda in base ai tracciati GPS, vedi se può andare?quartapiena wrote:Salve ragazzi, qualcuno deve aver tolto la nuova e grossa rotonde che c'era all'uscita di montelupo fiorentino.
Potete provvedere a rimetterla? waze ovviamente in quel punto va nei pazzi ! grazie !
Il punto esatto è questo.
http://goo.gl/maps/39o4N
Ciao !
Re: FIRENZE e provincia