Ciudades "Manchadas"
Hola a todos.
Después de leer el artículo del wiki http://www.waze.com/wiki/index.php/Corr ... nchadas%22, he probado a hacer lo que se dice para mejorar el tamaño y dimensiones de varias zonas, pero ni modo ninguno de que se vea resultado alguno.
En el caso de Santomera (Murcia), aunque he nombrado las calles como parte del municipio, no se extiende la la "mancha" para cubrir toda la zona que es parte de la misma.
https://es.waze.com/editor/?zoom=4&lon= ... TTTTTTTTFT
Y cerca de ahí pasa lo mismo, pone la "mancha" con el nombre del municipio a lo largo de la carretera (la cual no tiene nombre de ningún munipio), y deja el casco urbano vacio.
https://es.waze.com/editor/?zoom=3&lon= ... TTTTTTTTFT
No se si es por algún tipo de lag en el reconocimiento de las cuidades o por otra cosa que se me escapa.
Un saludo.
Después de leer el artículo del wiki http://www.waze.com/wiki/index.php/Corr ... nchadas%22, he probado a hacer lo que se dice para mejorar el tamaño y dimensiones de varias zonas, pero ni modo ninguno de que se vea resultado alguno.
En el caso de Santomera (Murcia), aunque he nombrado las calles como parte del municipio, no se extiende la la "mancha" para cubrir toda la zona que es parte de la misma.
https://es.waze.com/editor/?zoom=4&lon= ... TTTTTTTTFT
Y cerca de ahí pasa lo mismo, pone la "mancha" con el nombre del municipio a lo largo de la carretera (la cual no tiene nombre de ningún munipio), y deja el casco urbano vacio.
https://es.waze.com/editor/?zoom=3&lon= ... TTTTTTTTFT
No se si es por algún tipo de lag en el reconocimiento de las cuidades o por otra cosa que se me escapa.
Un saludo.
Re: Ciudades "Manchadas"