Grazie!linus71 wrote:
Sì... in effetti quando si deve modificare una giunzione tutti i segmenti che ne fanno parte devono essere sbloccati. Cmq ho risolto io, che abbiamo fatto prima
Ciao, vorrei correggere l'errore riportato in:
https://it.waze.com/editor/?lon=14.2051 ... s=80626893
ma è bloccato.
Inoltre è da impedire la svolta a sx verso vico Giuglianello e consentire l'altra bloccata in:
https://it.waze.com/editor/?lon=14.2084 ... s=80625431
Ho notato comunque che diverse strade nella zona in cui sono AM (Prov. nord NA) sono state massivamente bloccate, ma trovo frequentemente errori che avevo messo a posto (la seconda che ho segnalato è una di queste ad esempio)...c'è qualche problema particolare?
Grazie! Nikoniko81
https://it.waze.com/editor/?lon=14.2051 ... s=80626893
ma è bloccato.
Inoltre è da impedire la svolta a sx verso vico Giuglianello e consentire l'altra bloccata in:
https://it.waze.com/editor/?lon=14.2084 ... s=80625431
Ho notato comunque che diverse strade nella zona in cui sono AM (Prov. nord NA) sono state massivamente bloccate, ma trovo frequentemente errori che avevo messo a posto (la seconda che ho segnalato è una di queste ad esempio)...c'è qualche problema particolare?
Grazie! Nikoniko81
cambiare nome via da Via Kennedy a Via Nazionale
https://it.waze.com/editor/?lon=9.92134 ... s=83396286
https://it.waze.com/editor/?lon=9.92134 ... s=83396286
Trescore Balneario (BG)
https://it.waze.com/editor/?lon=9.82564 ... =178182015
a causa di un cantiere per la costruzione di una rotonda all'accesso alla strada secondaria( che va segnalata come via Copernico) è vietato in tutti i sensi di marcia.
Anche la vicina strada via ca' novelli ( ma che in realtà è si chiama Via Don Luigi Sturzo)è chiusa per lo stesso motivo.
io ogni volta che passo segnalo il cantiere ma non si può creare un avviso fisso ( sarà mia cura segnalare la fine del cantiere e la presenza della nuova rotonda).
https://it.waze.com/editor/?lon=9.82564 ... =178182015
a causa di un cantiere per la costruzione di una rotonda all'accesso alla strada secondaria( che va segnalata come via Copernico) è vietato in tutti i sensi di marcia.
Anche la vicina strada via ca' novelli ( ma che in realtà è si chiama Via Don Luigi Sturzo)è chiusa per lo stesso motivo.
io ogni volta che passo segnalo il cantiere ma non si può creare un avviso fisso ( sarà mia cura segnalare la fine del cantiere e la presenza della nuova rotonda).
Casazza (BG)
dopo l'ultimo aggiornamento della mappa non viene più segnalata come rotonda
Dovendo affrontare la rotonda, per proseguire lungo la SS42,non segnala la presenza della rotonda ma indica un generico "svolta a sx"
https://it.waze.com/editor/?lon=9.91002 ... =102073681
dopo l'ultimo aggiornamento della mappa non viene più segnalata come rotonda
Dovendo affrontare la rotonda, per proseguire lungo la SS42,non segnala la presenza della rotonda ma indica un generico "svolta a sx"
https://it.waze.com/editor/?lon=9.91002 ... =102073681
Endine Gaiano (BG)
è stata aperta la nuova rotonda sulla SS42 che si può vedere dalle foto aeree
https://it.waze.com/editor/?lon=10.0030 ... TTTTTTTTFT
la nuova bretella che collegherà via Gaiano alla rotonda invece al momento è ancora chiusa
è stata aperta la nuova rotonda sulla SS42 che si può vedere dalle foto aeree
https://it.waze.com/editor/?lon=10.0030 ... TTTTTTTTFT
la nuova bretella che collegherà via Gaiano alla rotonda invece al momento è ancora chiusa
Re: Qui richieste UNLOCK [Edit 29.08.12]