ciao,
CUT...
EDIT: niente mi han passato AM di zona e riesco a sbloccarli da me ^_^
CUT...
EDIT: niente mi han passato AM di zona e riesco a sbloccarli da me ^_^
o mio dio quante minor ci sono in quella zonaPiero_Bo wrote:Su questa strada NON esistono autovelox fissi https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... ras=324530 se qualcuno li può rimuovere
vero, ora ce n'è qualcuno in più, e sembra proprio una via parallela per l'industria e non una nuova tangenziale.asterix06 wrote:se per tangenziale mancante intendi l'arco verde a dx creato dal gps, aspetta una ventina di gg e vedi subito se di infoltisce il tracciato GPS, così ti è piu facile tracciare la nuova stradanrgjack wrote:Ciao ragazzi
qualcuno è pratico della zona Crema-Bagnolo Cremasco ?
ho aperta una segnalazione qui : https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =144170302
per la nuova tangenziale mancante, ma dai gps non riesco a capire se la tangenziale vecchia va rimossa.
se qualcuno ci passa ci puo dare un occhio per favore?
grazie ^_^
apri l'editorLukPower wrote:Ciao ragazzi, ci sono un paio di link che vorrei mandarvi ma che non so come si fa a mettere i permalink, ci sono 2 grossi errori nella superstrada che percorro tutti i giorni e non posso modificarla.
Grazie in anticipo.
in questi giorni fa fatica l'editor.LukPower wrote:Perfetto grazie mille! Sei stato gentilissimo! Ora ho un altro problema: da mezz'ora non mi carica le strade! Appena Live Map deciderà di collaborare posto subito i link!
sono riuscito a modificarlo, prova a darci una controllata.m4rc072 wrote:Per cortesia potete sbloccare.
La freccia deve essere verde!!
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... s=83996640
grazie mille, le ho ribloccate col mio livello 2Michelozzo wrote:ti ho bloccato i segmenti. Per la strada che tenti di salvare e ti da errore credo che nn esiste, la visualizza ma nn esiste, prova aspettare una giorno e vediamo se editor la da ancora, se no bisogna crearne una nuovanrgjack wrote:ciao ragazzi,
non è propriamente un lock ma è un problema di edit
ho trovato due strade sovrapposte una editata da asterik ed allora ho cancellato l'altra, ma ho trovato che quella che è rimasta non è collegata, e provando a collegarla mi da errore durante il salvataggio.
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =142484656
si riesce a far qualcosa o va cancellata e rifatta da capo ^?
ciao
EDIT: se mi sbloccate poi questi 2 segmenti sistemo la geografia delle strade
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... 2,90584551
Re: Qui richieste UNLOCK