Guarda QUI.canfe wrote: Non so cosa sia il plugin. Dove lo trovo?
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Quando diventerai referente di zona potrai mettere a posto tutto quello che non vàcanfe wrote:In Ciriè, cercando Banche in Categorie e scegliendo la succursale
Sella piazza d'Oria
La fa vedere posizionata attaccata all'ospedale, mentre in realtà è a 3-400 metri.
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Anche io ho avuto lo stesso problema con Nole che compariva vicino Druento. Poi però è sparito.
In compenso ora ho scoperto che c'è un butt vicino Buttigliera Alta.
In compenso ora ho scoperto che c'è un butt vicino Buttigliera Alta.
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Ragazzi, c'è un motivo per cui in QUESTO segmento di corso einaudi le frecce sono rosse?
Ieri sera, passando di li, waze mi dava indicazioni stranissime (ho anche aperto una segnalazione ma non so come mai non compare sulla mappa).
Ieri sera, passando di li, waze mi dava indicazioni stranissime (ho anche aperto una segnalazione ma non so come mai non compare sulla mappa).
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Ciao,
ho lasciato QUESTA segnalazione aperta affinché qualcuno più esperto gli possa dare un occhiata.
A me sembra tutto a posto però waze fa fare questa chicane strana.
ho lasciato QUESTA segnalazione aperta affinché qualcuno più esperto gli possa dare un occhiata.
A me sembra tutto a posto però waze fa fare questa chicane strana.
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Ciao,
io purtroppo non sono riuscito a dargli un occhio in quanto l'editor era andato off-line (oggi in pausa pranzo era ancora off-line).
Messaggio teletrasportato dal mio dispositivo alieno con Tapatalk 2
io purtroppo non sono riuscito a dargli un occhio in quanto l'editor era andato off-line (oggi in pausa pranzo era ancora off-line).
Messaggio teletrasportato dal mio dispositivo alieno con Tapatalk 2
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Probabilmente fa passare dal controviale perché non vi è registrata nessuna velocità, mentre nel viale la velocità è bassa.ricomo wrote: Ho simulato il percorso sulla Live map, ed effettivamente, ti consiglia di percorrere il controviale invece che il viale centrale. Attribuivo questo tipo di errore ai nodi, ma qui sono a posto
Le velocità medie sembrano essere più alte nel centro strada.
Non so trovare una soluzione. Si accettano suggerimenti.
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... =150065992
Buona serata
Il fatto è che ho notato che, per la tolleranza del GPS, waze non riesce a riconoscere se sei nel controviale ed alle volte "sente" che sei nel viale e questo provoca segnalazioni di errore mappa a noi incomprensibili.
Mi è capitato stamattina che waze desse istruzioni bizzarre, così ho aperto un report e quando l'ho visualizzato sul pc ho scoperto che mentre io ero nel controviale waze credeva che fossi nel viale.
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Ragazzi c'è qualcosa che non va nel calcolo dei percorsi.
Questa sera tornando a casa waze voleva farmi prendere un viale che io avevo inserito come Service Road anziché farmi proseguire sul viale che è una Primary.
Purtroppo non posso vedere i tracciati gps e percorso di waze perché Nemesy mi ha chiuso la segnalazione
Comunque il viale incriminato è QUESTO.
Come è possibile che waze nel calcolo prediliga una service road ad una primary?
Questa sera tornando a casa waze voleva farmi prendere un viale che io avevo inserito come Service Road anziché farmi proseguire sul viale che è una Primary.
Purtroppo non posso vedere i tracciati gps e percorso di waze perché Nemesy mi ha chiuso la segnalazione
Comunque il viale incriminato è QUESTO.
Come è possibile che waze nel calcolo prediliga una service road ad una primary?
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Bisognerà segnalarlo ai piani alti. Probabilmente questa anomalia è legata anche al problema che fa prendere il controviale in c.so Allamano.
Tralaltro secondo me in QUESTO segmento andrebbe tolto il nome della via e cambiato da Primary a Street.
In QUESTO segmento invece manca il Luigi di C.so Settembrini, anche se io il nome della strada lo eliminerei per non creare troppa confusione sulla mappa.
Purtroppo da quando siete diventati di 4° livello non posso fare più nulla e posso solo limitarmi a segnalare.
Tralaltro secondo me in QUESTO segmento andrebbe tolto il nome della via e cambiato da Primary a Street.
In QUESTO segmento invece manca il Luigi di C.so Settembrini, anche se io il nome della strada lo eliminerei per non creare troppa confusione sulla mappa.
Purtroppo da quando siete diventati di 4° livello non posso fare più nulla e posso solo limitarmi a segnalare.
DANIELE
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
AM - Druento (TO)
Samsung Galaxy S2
Android 4.1.2
Waze 3.7.7
https://dl.dropbox.com/u/18687641/rank-new-new.png
Link di AIUTO: COME EDITARE I NOMI DELLE STRADE - LE GIUNZIONI - LE SVOLTE - TUTORIAL EDITOR
Re: Parliamo di [TORINO e provincia]