94 - Mauvais guidage tunnel de Nogent
Bonjour à tous,
Le problème concerne cette zone : https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... TTTFTTTTFT
Waze propose systématiquement ce trajet (pont de Nogent) : https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... 6,67248572
Au lieu de proposer ce trajet là (Rester sur la A86 (tunnel de Nogent) qui se jette dans la A4), qui est beaucoup plus rapide en temps normal : https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... =152100812
Note : dans mon exemple, le deuxième chemin n'est bien entendu pas embouteillé.
Je ne trouve pas d'erreur manifeste sur la carte, quelqu'un aurait-il une idée?
J'ai pensé que c'était peut-être lié à la perte de signal GPS dans le tunnel, mais rien n'est moins sûr.
Merci d'avance,
Johnyboy43
edit : le problème est récurrent depuis deux ou trois semaines
Le problème concerne cette zone : https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... TTTFTTTTFT
Waze propose systématiquement ce trajet (pont de Nogent) : https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... 6,67248572
Au lieu de proposer ce trajet là (Rester sur la A86 (tunnel de Nogent) qui se jette dans la A4), qui est beaucoup plus rapide en temps normal : https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... =152100812
Note : dans mon exemple, le deuxième chemin n'est bien entendu pas embouteillé.
Je ne trouve pas d'erreur manifeste sur la carte, quelqu'un aurait-il une idée?
J'ai pensé que c'était peut-être lié à la perte de signal GPS dans le tunnel, mais rien n'est moins sûr.
Merci d'avance,
Johnyboy43
edit : le problème est récurrent depuis deux ou trois semaines
Re: 94 - Mauvais guidage tunnel de Nogent