per favore sbloccare rotonda rank 5 per aggiornamento
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTTFT
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTTFT
In questi casi non è meglio fare una segnalazione a lungo termine via FTW?matteocucchi wrote:Rho MI
Vietare la direzione a destra verso la rampa oppure scollegare la rampa che è chiusa per lavori
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... =182896395
Grazie
Per favore, anche quilinus71 wrote:Sbloccato! All'A1 ghe penso miTheMrPika wrote:per favore sbloccare rank 5 per aggiornamento nodi e nomi
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... 1,83281502
PS. l'autostrada aveva rank 3, adesso ho salvato a rank 4, forse è il caso di metterla rank 5.
Ciao sporting86,sporting86 wrote:buongiorno.
sono nuovo del forum..da un paio di giorni sto usando waze, ho letto la wiki e mi sono informato un pò su come funzionano le cose;
ho notato che sulla parte di mappa indicata qui:
https://it.waze.com/editor/?lon=9.67835 ... TTTFTTTTFT
ci sono parecchie segnalazioni di autovelox, alcune reali alcune no, ma mai confermate.
io stesso ho inserito quelle giuste tramite app ma non le vedo..può darsi che sia perchè ce n'erano altre vicine già segnalate..comunque volevo sapere come posso fare per poter confermare le segnalazioni giuste e togliere quelle sbagliate?
in questo tratto di strada invece:
https://it.waze.com/editor/?lon=9.73747 ... TTTFTTTTFT
c'è un cavalcavia, ma il navigatore al posto di farmelo prendere con la strada giusta cioè passando da sopra, mi voleva far girare subito sotto, come se fosse stato segnalato un incrocio a raso, cosa che non è esatta.
è possibile modificare anche questo?
oppure c'è qualcuno che può farlo per me?
grazie in anticipo.
UPTheMrPika wrote:rank 5, per correzione nomi, svolte e nodi
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... 3,83328624
Pavone del Mella, BS