Map Report - Falsches Routing
Hallo,
ich habe hier bei mir in der Nähe nen Report gefunden von einem User, der wohl am AK Bliesheim auf die Rampe gelenkt wurde obwohl er gradeaus weiter wollte. Wie bei einem AK üblich fährt man natürlich unter dem AK durch, wenn man in Richtung links auf die andere Autobahn wechseln will. Dort kann man normalerweise auch einfach gradeaus weiterfahren, da die Spur gleichzeitig dazu dient die Fahrer der anderen Autobahn auf die eigene zu bringen. Ich denke ihr versteht was ich meine, kennt man ja.
In diesem Falle wurde der User halt eben auf diese Spur gelenkt und auch grade durch, anstelle einfach auf der Autobahn zu bleiben.
Permalink: https://world.waze.com/editor/?lon=6.81 ... TTTTTTTTFT
Mal ganz davon abgesehen dass ich die Autobahn nicht bearbeiten kann, wüsste ich auch gar nicht was ich da machen soll, da es ja ein Fehler im Routing-Algorithmus zu sein scheint.
Fällt dazu jemandem was ein?
ich habe hier bei mir in der Nähe nen Report gefunden von einem User, der wohl am AK Bliesheim auf die Rampe gelenkt wurde obwohl er gradeaus weiter wollte. Wie bei einem AK üblich fährt man natürlich unter dem AK durch, wenn man in Richtung links auf die andere Autobahn wechseln will. Dort kann man normalerweise auch einfach gradeaus weiterfahren, da die Spur gleichzeitig dazu dient die Fahrer der anderen Autobahn auf die eigene zu bringen. Ich denke ihr versteht was ich meine, kennt man ja.
In diesem Falle wurde der User halt eben auf diese Spur gelenkt und auch grade durch, anstelle einfach auf der Autobahn zu bleiben.
Permalink: https://world.waze.com/editor/?lon=6.81 ... TTTTTTTTFT
Mal ganz davon abgesehen dass ich die Autobahn nicht bearbeiten kann, wüsste ich auch gar nicht was ich da machen soll, da es ja ein Fehler im Routing-Algorithmus zu sein scheint.
Fällt dazu jemandem was ein?
Re: Map Report - Falsches Routing