Segments en doublon FR/SP
Bonjour,
Lors d'un trajet dans cette zone (Espagne proche frontière Française), Waze était perdu. Il me disait sans arrêt de rejoindre la route en surbrillance alors que j'étais dessus ...
Arrivé sur l'éditeur, je constate que tous les segments sont doublés (2 cartes identiques superposées) !!
Exemple (je les ai décalé un peu pour les sélectionner) :
Ce segment "Spain" : https://world.waze.com/editor/?zoom=8&l ... s=77780073
et doublé par un segment "Français" strictement au même endroit : https://world.waze.com/editor/?zoom=8&l ... =130360219
Qu'en pensez-vous ? Y-a-il un moyen de détecter ce type de segments ?
A+
Lors d'un trajet dans cette zone (Espagne proche frontière Française), Waze était perdu. Il me disait sans arrêt de rejoindre la route en surbrillance alors que j'étais dessus ...
Arrivé sur l'éditeur, je constate que tous les segments sont doublés (2 cartes identiques superposées) !!
Exemple (je les ai décalé un peu pour les sélectionner) :
Ce segment "Spain" : https://world.waze.com/editor/?zoom=8&l ... s=77780073
et doublé par un segment "Français" strictement au même endroit : https://world.waze.com/editor/?zoom=8&l ... =130360219
Qu'en pensez-vous ? Y-a-il un moyen de détecter ce type de segments ?
A+
Re: Segments en doublon FR/SP