d'accordbullshoot wrote:Dans ce cas précis, ouipierreafeu1305 wrote: Donc au final le mieux c'est de supprimer les segments non?
ça y est segments supprimés
merci
d'accordbullshoot wrote:Dans ce cas précis, ouipierreafeu1305 wrote: Donc au final le mieux c'est de supprimer les segments non?
en fait je ne comprenais pas parce que la vignette du problème n'était pas du tout au bon endroit, c'est juste que la flèche verte était décalée par rapport à la violette...pierreafeu1305 wrote:Hum je viens de voir qu'il y a un problème près de la rue saint gervais mais je ne comprend pas trop où est le problème...
https://world.waze.com/editor/?lon=1.08 ... TTTTTTTTFT
tatal107 wrote:Bonsoir,
Sur l'avenue des Canadiens, celà fait 3 jours que je déclare une erreur sur le guidage GPS,
et le temps de rentrer chez moi, l'erreur n'apparait plus, je suppose donc qu'elle a été corrigé
j'ai donc décidé ce soir de faire un screenshot pour vous montrer ce qui pour moi ne colle pas
Ce qui me chiffonne, c'est qu'à l'édition de la carte, tout est OK au niveau des sens de circulation
et je ne comprends pas pourquoi le guidage GPS délire à ce point
mais pas au vue de ce screenshot
https://www.dropbox.com/s/03s188z4gn8p5 ... -56-03.png
en espérant avoir apporté ma petite pierre à l'édifice Waze
Longue Vie ...
Tatal
tatal107 wrote:pour le chemin en gravier, je vois pas d'ou tu parles, j'ai cherche avec google street, hors mis la route, qui n'existe plus puisqu'il y a maintenant un batiment (LFF) apres le pont de l'avenue franklin roosevelt (à droite) ...
et pour le nom de ville, je ne saurait quoi dire, car d'un coté de l'avenue, c'est grand quevilly
de l'autre officiellement, elle délimite saint etienne du rouvray
Bon allez moi vé faire dodo
@+
Tatal
tatal107 wrote:je confirme la rue privative
et j'en ai profité pour mettre a jour les noms des rues du quartier ...
j'espère que j'avais le droit ... ? ...
Je valide ce soir ...
+1 tu pourra pas avnat la prochaine mise à jour, la dernière date du 26 t'es sur? c'est pas du 20? elle est quand la prochaine?bullshoot wrote:Ce soir, tu ne pourras pas voir sur le client la modification apportée hier sur la carte; il faut attendre une mise à jour.tatal107 wrote: Je valide ce soir ...
La carte est actualisée pour des modifications faites jusqu'au 26/11 : https://world.waze.com/forum/viewtopic.php?f=69&t=15523
tatal107 wrote:bonsoir,
je vais mettre tout le monde d'accord sur la mise à jour
ce soir je n'ai pas eu de chicane, donc c'est que c'est bien corrigé quelque part
merci beaucoup
meme si j'ai pas tout compris aux modifications qui ont été effectuées
Cordialement
Pascal
copro76 wrote:Waou ! Trop fort la réactivité !
Bravo pour le boulot
Re: [Rouen] Demande de modification