Ich glaube über die Schreibweise wurde schon oft genug debattiert. Das Ergebnis war dass es klare Vorgaben von Waze gibt. Wir sollten das Thema nicht wieder aufwärmen.
Irgendwas mit Tapatalk
Irgendwas mit Tapatalk
Möp. Einmal eins hinter die Ohren, Herr omba...AlexN-114 wrote:Also im österreichischen Wiki gibt's da folgenden Beitrag:omba_de wrote:Na super... 2 Trottel, 2 Meinungen
Im wiki habe ich's nicht gefunden. (habe nur kurz gesucht)
Aber der "-" gehört eher zu dieser Bezeichnung: Bxxx - Exxx - Name
Also mit E-Nummern...
Ich mache die doppelten mit "/".
Hat ein CM eine Meinung dazu?
Bundesstraßen und Landesstraßen (Bxxx) (beim letzten Bild des Abschnitts)
Wie Stefan schon geschrieben hat:omba_de wrote:mache einen "/" dazwischen. Mit leerstellen dazwischen in der art:
Bxxx<>/<>Bxxx<>-<>Name
Recht hast du eig. ist es auch völliger unsinn sich zu einer Landmark navigieren zu lassen, ich wähle dann immer bei "Karte" die Straße die am nächsten dazu passt.AlexN-114 wrote:Ich bin sogar der Meinung, dass man das "In Zukunft" weglassen kann.GPSRitter wrote:In Zukunft ja.
An der Suchengine wird ja noch herumgedoktort, aber sie wird von mal zu mal besser stelle ich fest.
AW: Jede Straße benennen?